Статьи Разное по теме

Лазерная резка, сверление, раскрой

Каталог товаров
лазерная гравировка CYJ6090 лазерная гравировка CYJ6090
Установка лазерной резки SUPER TURBO - X48 Champion Установка лазерной резки SUPER TURBO - X48 Champion
Раскрой листового металла Раскрой листового металла
>> каталог оборудования
Автоматизация сварочного производстваВажность выбора технологического оборудованияВажные особенности изготовления металлоконструкцийВедущие производители: лучшая сварочная аппаратураВлияние силы сварочного тока на перенос металлаВыбор сварочного аппарата для ручной дуговой сваркиДостоинства и недостатки электрошлаковой сварки (ЭШС)Закалка и сварка металловИспользование сварочного плазменного оборудованияКак выбрать сварочную маску типа "хамелеон"Как осуществляется сварка цветных металлов?Как подобрать промышленное оборудованиеКонтроль герметичностиЛазерная резка листового металлаЛазерная резка, сверление, раскройМеталлоконструкции и их использование для строительства быстровозводимых зданийМеталлопрокат – он разный бывает. Ликбез от ООО «Сталь»Многопостовые выпрямители ВДМОпрессовка водопроводаОсобенности сварки по чугунуОтдельные характеристики высокоскоростного резанияПравила хранения баллонов для газовой сваркиПреимущества плазменной сваркиПреймущества электронно-лучевой сваркиПрименение сварочных инверторовПринцип строения и области применения сварных балокПроизводство строительных металлоконструкций, технологические особенностиРазновидность сварки неплавящимся вольфрамовым электродомРежимы электрошлаковой сварки (ЭШС)Рентабельность сварочного производства, пути повышения рентабельностиСварка листовых металлоконструкцийСварка пильных лент: технология и условияСварка пластмассСварог Arc 205 – инвертор нового поколенияСварочные тренажеры. Плюсы и минусы систем обученияСпецодежда сварщика: современные средства защитыСредоство защиты маска - хамелеонСтандарты качества термической резки металловТехника сварки неплавящимся электродомТехника сварки порошковой проволокойТехника сварки стыков трубУстройство дренажных системШтамповка металла

Сущность лазерной сварки и резки

Лазерная резка это довольно новое явление в науке, особенности, которой привели к огромным открытиям различных физических явлений.

С помощью лазерного излучения можно производить такие работы, как лазерная сварка, лазерное сверление, раскрой и резка металла. В современных условиях для наибольшего эффекта и скорости работы при резке металла используются лазерные установки, и используется лазерная резка. Что же такое лазерная резка?

Лазерная резка – это процесс, при котором световой луч, обладающий высокой скоростной мощностью, разрезает различные материалы.

С помощью лазерного излучения можно разрезать такие материалы, как стекло, пластмасу, дерево, кожа, керамика, а также металл. Чаще всего лазерная резка используется в металлообрабатывающей промышленности. Лазерный раскрой металла происходит без применения механического воздействия, при этом можно раскроить любой материал, хотя это опять же зависит от толщины материала, легче всего работать с листовым металлом. При воздействии на металл лазерным лучом, происходит разрушение в зоне облучения и на поверхности мишени появляется характерный кратер.

Необходимо отметить, что лазерная резка любого материала, в том числе и металла, осуществляется как в импульсном, так и в непрерывном режиме. Используя лазерную резку в импульсном режиме, непрерывный рез получается в результате наложения идущих друг за другом отверстий.

Для газолазерной резки используют только лазеры непрерывного действия на углекислом газе мощностью в несколько сотен начиная от Вт до кВт, при которой подается струя газа в зону воздействия лазерного луча. При резке металла лазерным лучом необходимо учитывать вид используемого в работе металла, так как для эффективной работы всегда необходимо выбирать газ, а выбирать его нужно с учетом вида металла. Лазерный раскрой материалов, происходит с очень большой точностью, вплоть до нескольких длин волн. Для более точного среза, при резке металла лазерным лучом используются импульсные лазеры на алюмоиттриевом гранате с использованием углекислого газа.

Лазерное сверление

Лазерный луч имеет диаметр 0,25мм, в результате лазерного сверления можно получить отверстие такого же диаметра. Как правило, для резки или лазерного сверления металла используют импульсные лазеры с энергетикой в импульсе 0,1 – 30дж, при длительности 0,1 – 1мсек. При этом основная масса материала удаляется из места обработки в расплавленном состоянии под давлением собственного пара.

Лазерный раскрой

Говоря о точности работы, необходимо отметить, что наибольшая точность и управляемость процессом раскроя, достигается при воздействии на металл серии импульсов, с достаточно небольшой энергией. Обращая внимание на лазерный раскрой материалов, нужно подчеркнуть, что лазерный раскрой может быть применен в работе с любыми материалами. Или же наоборот работать с более прочными и плотными материалами, такими как железо, или нержавеющая сталь. И в том и в другом случае результат будет почти одинаков.

Лазерная сварка нержавеющей стали, видео

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]