Статьи Разное по теме

Средоство защиты маска - хамелеон

Каталог товаров
Перчатки, рукавицы, щитки сварщика, очки сварщика Перчатки, рукавицы, щитки сварщика, очки сварщика
Укрытие Укрытие "Вахтовик"
Палатка Кабельщик Палатка Кабельщик
>> каталог оборудования
Автоматизация сварочного производстваВажность выбора технологического оборудованияВажные особенности изготовления металлоконструкцийВедущие производители: лучшая сварочная аппаратураВлияние силы сварочного тока на перенос металлаВыбор сварочного аппарата для ручной дуговой сваркиДостоинства и недостатки электрошлаковой сварки (ЭШС)Закалка и сварка металловИспользование сварочного плазменного оборудованияКак выбрать сварочную маску типа "хамелеон"Как осуществляется сварка цветных металлов?Как подобрать промышленное оборудованиеКонтроль герметичностиЛазерная резка листового металлаЛазерная резка, сверление, раскройМеталлоконструкции и их использование для строительства быстровозводимых зданийМеталлопрокат – он разный бывает. Ликбез от ООО «Сталь»Многопостовые выпрямители ВДМОпрессовка водопроводаОсобенности сварки по чугунуОтдельные характеристики высокоскоростного резанияПравила хранения баллонов для газовой сваркиПреимущества плазменной сваркиПреймущества электронно-лучевой сваркиПрименение сварочных инверторовПринцип строения и области применения сварных балокПроизводство строительных металлоконструкций, технологические особенностиРазновидность сварки неплавящимся вольфрамовым электродомРежимы электрошлаковой сварки (ЭШС)Рентабельность сварочного производства, пути повышения рентабельностиСварка листовых металлоконструкцийСварка пильных лент: технология и условияСварка пластмассСварог Arc 205 – инвертор нового поколенияСварочные тренажеры. Плюсы и минусы систем обученияСпецодежда сварщика: современные средства защитыСредоство защиты маска - хамелеонСтандарты качества термической резки металловТехника сварки неплавящимся электродомТехника сварки порошковой проволокойТехника сварки стыков трубУстройство дренажных системШтамповка металла

Маска хамелеон – приспособление для защиты глаз, а также лица и шеи сварщика от вредного излучения (ультрафиолет, инфракрасное излучение и др.), а также от брызг расплавленного металла.

Сегодня рынок все больше и больше требователен к качеству продукции. Для того чтобы выдерживать конкуренцию российские предприятия вынуждены производить модернизацию оборудования т.к. качество изготовляемой продукции напрямую зависит от качества оборудования. Мы поговорим об оборудовании сварочного производства, и речь пойдет о масках хамелеон.

Качество сварных соединений при ручной дуговой сварке во многом зависит от физического состояния сварщика, сварочном оборудовании, средств защиты и т.д. С ростом технологий появились сварочные маски «Хамелеон», у которых в качестве защитного темного стекла стоит защитный слой на жидких кристаллах, затемнение которых зависит от уровня освещенности. Маска – Хамелеон позволяет не снимать ее в течении всего процесса сварки, тем самым повышается производительность сварки и качество сварных соединений.

На рисунке ниже приведены маска старого образца с темным стеклом и маска – хамелеон с автоматически затемняемым стеклом.

Маска сварочная с темным стеклом Маска - хамелеон
a) б)

Маски a) старого образца и б) маска - хамелеон

Удобство маски хамелеон состоит в том что нее не надо все время снимать и одевать при сварке тем самым экономя время и выполняя более хорошее качество сварного соединения.

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]