Публикации компаний Для бизнеса

Бесплатное вступление в СРО – реальность или очередная уловка?

Абонентский шкаф: быстро, просто и надежноБезопасность в общественных местахБесплатное вступление в СРО – реальность или очередная уловка?Для чего нужен нетканый синтетический материал?Изготовление световых коробовКак выбрать качественную спецодежду?Как найти свою бригадуКак организовать прием цветных металлов: основные правила и рекомендацииКупить новостройкуЛизинг оборудования для юридических лицМинимойка дома — это удобно и выгодно. Советы от компании E-1Мобильные перегородки – идеально решение для колл-центраНедвижимость для бизнесаОсобенности почерковедческой экспертизыОстекление витринОформляйте зеленый тариф и зарабатывайте при помощи собственной фотоэлектростанцииПаровые швабрыПереработка пластика как бизнес-стратегияПолотенцесушители разные: водяные и электрическиеПроектирование ресторанов — комплекс работ для Вашего успехаРазновидности пломб и материалов для нихСовременный бизнесСпецтехника для автомобильных перевозок грузовТехника для складаТри «за» поиск и оформление взаимоотношений с поставщиками металлоизделий через тендерыУдачное решение проблемы соблюдения чистотыЧто такое тендерный кредит и для чего он нужен?

Саморегулируемые организации представляют собой некоммерческие объединения (партнерства), в которые вступают различные коммерческие предприятия, осуществляющие определенный вид деятельности либо работающие в одной отрасли – строительстве, проектировании и пр. Для многих предприятий членство в СРО является обязательным условием, поскольку действующее законодательство Российской Федерации допускает осуществление некоторых видов деятельности только компаниям, имеющим специальные допуски саморегулируемых организаций. Речь, в частности, идет про допуск СРО строителей или проектировщиков. Как правило, процедура встепления в подобную организацию не является дешевой, но она окупается за счет получения полного доступа к рынку и увеличения объемов выполняемых работ.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке

На просторах интернета можно найти огромное количество рекламных предложений от компаний, которые обещают бесплатное вступление в профильные саморегулируемые организации. Однако если внимательно вчитаться в суть подобных предложений, то становится ясно, что все они сводятся не к «бесплатному сыру» и являются лишь предложениями вступить в СРО без первоначального взноса. По сути, это есть не что иное, как рассрочка, отсрочка платежа или же кредит с нулевым первоначальным взносом. Но данная услуга вполне оправдана и имеет полное право на существование – и вот почему.

Некоторые компании (особенно молодые, только стремящиеся попасть на рынок и завоеать свою долю на нем) не имеют достаточного количества высвобожденных финансов для того, чтобы сразу полностью оплатить свое членство в некоммерческом партнерстве. И получается подобие замкнутого круга – чтобы начать зарабатывать хорошие деньги, необходимо членство в СРО, а чтобы его обеспечить, необходимы деньги. Отсрочка первого платежа дает компании возможность начать осуществлять профессиональную деятельность и в кратчайшие сроки заработать достаточное количество средств для того, чтобы оплатить свое членство в саморегулируемой организации.

А бесплатное членство в подобных партнерствах является невозможным (по крайней мере, массово) по одной простой причине. Как уже говорилось в начале статьи, СРО – это некоммерческие организации, и именно вступительные, членские и целевые взносы предприятий являются главными, а порой и единственными источниками их финансирования. Если членство будет бесплатным – партнерство не сможет осуществлять свою деятельность.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]