Публикации компаний Для бизнеса

Спецтехника для автомобильных перевозок грузов

Абонентский шкаф: быстро, просто и надежноБезопасность в общественных местахБесплатное вступление в СРО – реальность или очередная уловка?Для чего нужен нетканый синтетический материал?Изготовление световых коробовКак выбрать качественную спецодежду?Как найти свою бригадуКак организовать прием цветных металлов: основные правила и рекомендацииКупить новостройкуЛизинг оборудования для юридических лицМинимойка дома — это удобно и выгодно. Советы от компании E-1Мобильные перегородки – идеально решение для колл-центраНедвижимость для бизнесаОсобенности почерковедческой экспертизыОстекление витринОформляйте зеленый тариф и зарабатывайте при помощи собственной фотоэлектростанцииПаровые швабрыПереработка пластика как бизнес-стратегияПолотенцесушители разные: водяные и электрическиеПроектирование ресторанов — комплекс работ для Вашего успехаРазновидности пломб и материалов для нихСовременный бизнесСпецтехника для автомобильных перевозок грузовТехника для складаТри «за» поиск и оформление взаимоотношений с поставщиками металлоизделий через тендерыУдачное решение проблемы соблюдения чистотыЧто такое тендерный кредит и для чего он нужен?

Более 80% всех грузоперевозок в России приходится на автомобильный транспорт. Дело в том, что по шоссе можно перевозить практически другие грузы весом до 20 тонн, а вот более габаритные грузы перевозить автомобильных транспортом попросту экономически не выгодно. Закономерно, что рынок спецтехники для грузоперевозок развивается более чем активно.

Что подразумевается под этим термином? Это техника, предназначенная для перевозки нестандартных грузов, которая обладает специфическими возможностями. И при доставке медикаментов, и при транспортировке скоропортящихся продуктов, и при перевозке взрывоопасных веществ требуется транспорт, наделенный нужными опциями.

Основные критерии выбора спецтехники для грузоперевозок

Габариты. Для негабаритных грузов, обладающих малым весом, можно использовать автомобили с удлиненной базой – это отличный шанс сэкономить на перевозке грузов больших объемов. А вот для перевозки промышленного оборудования, станков и прочих тяжелых негабаритных грузов лучше использовать тентовые и бортовые автомобили, которые не ограничивают вокруг себя маневры крана-манипулятора. В данном случае очень кстати придется и гидролифт.

Дальность перевозки. Разумеется, грузоперевозки по Москве и области не требуют тщательного выбора вида транспорта с учетом этого критерия, главное, чтобы он мог вместить в себе весь объем товара и т.д. Другое дело, когда перемещение груза осуществляется на большие расстояния, а также при осуществлении мультимодальных перевозок. В таких случаях идеальным вариантом будут контейнеры и соответствующий транспорт, а также спецтехника, которая позволит максимально упростить процесс погрузки/разгрузки.

Характер груза. Это, пожалуй, самый важный из критериев. Транспортировка лекарств, продуктов питания и прочих товаров, для которых важна определенная температура, проводится в рефрижераторах или изотермических фургонах. Первый вариант является, по сути, холодильникам на колесах, второй – способен лишь поддерживать относительную прохладу. Для перевозки ГСМ требуются цистерны, для сыпучих материалов – самосвалы.

Практически каждый груз имеет свои особенности, а значит, в каждом отдельном случае требуется свой вид спецтехники. Только с учетом всех критериев, изложенных выше, и четкой логистики можно осуществить автоперевозки без финансовых потерь и в строго оговоренные сроки, что и является успешным признаком успешного выполнения транспортировки грузов.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]