Публикации компаний Для бизнеса

Полотенцесушители разные: водяные и электрические

Абонентский шкаф: быстро, просто и надежноБезопасность в общественных местахБесплатное вступление в СРО – реальность или очередная уловка?Для чего нужен нетканый синтетический материал?Изготовление световых коробовКак выбрать качественную спецодежду?Как найти свою бригадуКак организовать прием цветных металлов: основные правила и рекомендацииКупить новостройкуЛизинг оборудования для юридических лицМинимойка дома — это удобно и выгодно. Советы от компании E-1Мобильные перегородки – идеально решение для колл-центраНедвижимость для бизнесаОсобенности почерковедческой экспертизыОстекление витринОформляйте зеленый тариф и зарабатывайте при помощи собственной фотоэлектростанцииПаровые швабрыПереработка пластика как бизнес-стратегияПолотенцесушители разные: водяные и электрическиеПроектирование ресторанов — комплекс работ для Вашего успехаРазновидности пломб и материалов для нихСовременный бизнесСпецтехника для автомобильных перевозок грузовТехника для складаТри «за» поиск и оформление взаимоотношений с поставщиками металлоизделий через тендерыУдачное решение проблемы соблюдения чистотыЧто такое тендерный кредит и для чего он нужен?

Современный полотенцесушитель представляет собой удобное трубчатое устройство, предназначенное для отопительных целей. Этот прибор весьма успешно зарекомендовал себя при использовании в душе и ванной, а также в специализированных прачечных. Полотенцесушители применяются не только для того, чтобы сушить белье, но и при отоплении помещений.

В зависимости от модели и условий эксплуатации они могут подключаться либо к центральному отоплению, либо к электрическим сетям. Соответственно, полотенцесушители могут быть водяными или электрическими. На их эксплуатационные качества в полной мере влияет качество покрытия и толщина стенок самого изделия.

Оба вида нагревательных приборов следует рассмотреть более подробно.

Полотенцесушители водяные

Основным достоинством таких приборов являются минимальные расходы на эксплуатацию, которые входят в число общих затрат на горячее водоснабжение. Сама установка водяных полотенцесушителей не представляет каких-либо сложностей, особенно для квалифицированных специалистов. Врезка должна производиться именно в систему горячей воды, поскольку по окончании отопительного сезона ванная комната обогреваться не будет, в то время, как горячая вода поступает постоянно, в течение всего года.

Однако, следует отметить, что такой прибор эксплуатируется в довольно жестких условиях, создаваемых высокой температурой воды, повышенным содержанием в ней кислорода, а также высоким рабочим давлением. Кроме того, происходит активное образование внутренней накипи, нередки резкие перепады давления воды. В таких условиях полотенцесушитель может легко дать течь, а в экстремальных условиях может просто лопнуть, приведя к затоплению квартиры горячей водой. В этом случае, трубопровод должен срочно перекрываться.

Таким образом, к водяным полотенцесушителям предъявляются достаточно жесткие требования, с целью эффективно противостоять всем видам агрессивных воздействий. Для этого применяются модели с цельнотянутыми толстостенными трубами, а также с трубами из антикоррозийной латуни или нержавеющей стали. В отдельных моделях внутренняя часть труб защищена покрытиями из полимеров. Особенно эффективны двухконтурные водяные полотенцесушители.

Полотенцесушители электрические

По своей конфигурации они практически не отличаются от водяных полотенцесушителей. Им не требуется врезка в систему горячей воды, такие модели просто подвешиваются к стене на специальные кронштейны. Существуют модели, которые можно устанавливать непосредственно на полу и, при необходимости, перемещать в разные места. Подключение к электрической сети такое же, как и у аналогичных электрических приборов.

Для создания тепла внутрь этих приборов вмонтированы электронагревательные кабели или ТЭНы. В качестве теплоносителей, заполняющих внутреннее пространство, используются различные масла или их смеси, а также антифриз или обычная вода. Такая конструкция практически полностью исключает появление течи.

Планируя установку электрического полотенцесушителя, необходимо заранее предусмотреть оборудование в ванной комнате влагозащищенной розетки. Кроме того, нет необходимости держать прибор в постоянно включенном состоянии. Для этого существуют дополнительные устройства, оптимизирующие работу полотенцесушителя.

Как один из вариантов можно использовать комбинированные полотенцесушители, объединяющие в себе достоинства и недостатки электрического и водяного приборов. В этом случае обеспечивается практически постоянный нагрев.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]