Публикации компаний Для бизнеса

Как выбрать качественную спецодежду?

Абонентский шкаф: быстро, просто и надежноБезопасность в общественных местахБесплатное вступление в СРО – реальность или очередная уловка?Для чего нужен нетканый синтетический материал?Изготовление световых коробовКак выбрать качественную спецодежду?Как найти свою бригадуКак организовать прием цветных металлов: основные правила и рекомендацииКупить новостройкуЛизинг оборудования для юридических лицМинимойка дома — это удобно и выгодно. Советы от компании E-1Мобильные перегородки – идеально решение для колл-центраНедвижимость для бизнесаОсобенности почерковедческой экспертизыОстекление витринОформляйте зеленый тариф и зарабатывайте при помощи собственной фотоэлектростанцииПаровые швабрыПереработка пластика как бизнес-стратегияПолотенцесушители разные: водяные и электрическиеПроектирование ресторанов — комплекс работ для Вашего успехаРазновидности пломб и материалов для нихСовременный бизнесСпецтехника для автомобильных перевозок грузовТехника для складаТри «за» поиск и оформление взаимоотношений с поставщиками металлоизделий через тендерыУдачное решение проблемы соблюдения чистотыЧто такое тендерный кредит и для чего он нужен?

спецодеждаПокупая одежду для повседневной жизни, мы руководствуемся чувством комфорта, а также обращаем внимание на стиль. Пожалуй, это все основные критерии выбора. Однако когда речь заходит о спецодежде, критерии усложняются.

Не секрет, что львиную долю своего времени любой человек тратит на работу. И если у одних это спокойная деятельность в офисе, другие трудятся на производстве. В любой промышленной сфере достаточно вредных факторов химического и биологического характеров.

Спецодежда позволяет снизить риск влияния внешних факторов и сделать труд более безопасным.

Условно всю выпускаемую сегодня продукцию можно разделить на несколько категорий:

  • одежда для медицинского персонала;
  •  
  • для работников спецслужб (газовой, пожарной и т.д.);
  •  
  • одежда для грузчиков и прочих рабочих;
  •  
  • для работников обслуживающей сферы (повара, официанты);
  •  
  • корпоративная форма для различных крупных предприятий.

Какой должна быть спецодежда?

Выбор рабочего снаряжения напрямую зависит от специфики работы. Однако есть и общие требования. Так, специальная одежда должна быть изготовлена из прочной качественной ткани. Не на последнем месте, конечно же, защитные функции и внешний вид. К примеру, если это форма грузчика, она должна быть водонепроницаемой, чтобы обеспечивать комфортную работу даже в дождь или снег, а также легко отстирываться от различных видов пятен. Как правило, рабочая одежда отличается многообразием карманов и прочными вставками, которые защищают от быстрого износа.

В последнее время особой популярностью пользуется одежда специального назначения, изготовленная из комбинированной ткани. Она сочетает в себе лучшие свойства хлопка и полиэфира и при этом очень легкая. Можно купить и спецодежду из хлопка, пропитанную специальным составом.

К слову, форма специального назначения кардинально отличается от той, которую многие помнят лет 10 назад. В частности некоторые из видов спецодежды могут выдерживать резкие температурные колебания, а также защитить от негативного воздействия морской воды, ультрафиолета, последствий техногенного характера. Особое внимание также нужно уделить и аксессуарам – застежкам, молниям, пуговицам. Они должны быть готовы к постоянным воздействиям агрессивных внешних факторов.

Не забудьте и о сигнальных нашивках. Эта, казалось бы, мелочная деталь способна существенно повысить безопасность труда работников в ночное время. Вообще, чем опаснее работа, тем больше список требований, предъявляемых к рабочей экипировке. Особенно актуален вопрос нашивок для работников на строительных объектах с активным транспортным потоком. Спецодежда, которая предназначена для работы на производстве с высокими температурами, должна хорошо продуваться.

Особые требования предъявляются к одежде для медперсонала. Она должна быть удобной. К слову, в одних медицинских учреждениях используют исключительно синтетические ткани, тогда как в остальных разрешается сочетание синтетики с хлопком.

Корпоративная одежда – это еще и лицо компании. Взять, например, тот же «Макдональдс». Именно поэтому она должна быть запоминающейся и красивой. Всем вышеперечисленным свойствам в полной мере отвечает спецодежда Стоик.

Что касается цвета, то четких требований здесь нет, но зачастую используются ткани синего и белого цветов. Как показывает практика, эти оттенки позволяют дольше всего сохранить аккуратный цвет одежды и благоприятно влияют на психику работников. К слову, синий хорошо помогает сосредоточиться. Для отделки, как правило, выбирают оранжевый оттенок. Кстати, для некоторых рабочих специальностей этот цвет формы обязательный. А вот для рабочих инженерно-технической сферы идеальным вариантом считается зеленый.

Обувь – неотъемлемая деталь экипировки

При выборе спецодежды нельзя игнорировать и обувь. К ней предъявляется несколько важных требований: обувь должна не только защищать ноги от термических воздействий, но и быть удобной. Кроме того, внутри должен быть хороший утеплитель, чтобы ноги не мерзли даже в суровые морозы. Как и одежда, обувь должна обладать антистатическими свойствами.

Всю современную спецобувь можно условно разделить на такие виды:

  • ботинки;
  •  
  • полуботинки;
  •  
  • сапоги;
  •  
  • полусапоги;
  •  
  • сандалии;
  •  
  • галоши;
  •  
  • бахилы;
  •  
  • туфли.

Кроме того, в зависимости от производимого материала, обувь специального назначения бывает резиновой, кожаной, вяленой. Самыми высокими показателями отличается натуральная кожа, с которой вряд ли могут конкурировать кожзаменители. Главное требование к внешним деталям – экологичность, устойчивость к химической среде.

Для того чтобы обувь прослужила долго, нужно обращать внимание не только на качество, но и на условия, в которых она будет использоваться. К примеру, если в производственном цехе сыро и влажно, то и обувь должна быть водонепроницаемой. Есть также модели устойчивые к химическим воздействиям.

При необходимости модели могут быть укомплектованы композитными или металлическими подносками или же стельками, которые защищают обувь от проколов. Благодаря современным материалам обувь отличается безопасностью и прочностью, что впрочем не сказывается на ее внешнем виде.

Если коротко подытожить все вышеописанное, специальная одежда должна обладать высокими защитными показателями и не должна терять свои свойства после первой же стирки. Не на последнем месте комфорт работника, ведь от его самочувствия зависит эффективность всего процесса. И не забывайте о дизайне, ведь во многих корпорациях форма является визитной карточкой. Помимо всего прочего, специальная одежда позволяет определить род деятельности персонала. По этой причине так важно, чтобы она имела безукоризненный внешний вид, не требовала специального ухода, была безопасной, а также удобной. Примерно тех же требований следует придерживаться и при покупке обуви. Она должна быть надежной и удобной. Не забывайте о всех наших рекомендациях.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]