Публикации компаний Промышленность

Измерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производстве

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Для управления технологическими процессами, а также для контроля и обеспечения безопасности на автоматизированном производстве совершенно необходимо измерение многих показателей среды.

Измерители

Многофункциональный измеритель давления предназначается для непрерывной фиксации изменений значений давления воздуха, жидкостей и газовых сред. В основном этот прибор используется для газовых счетчиков и фильтров. Его выгодными отличительными чертами являются расширенный диапазон давлений и измеряемых сред, возможность измерения малых перепадов. Измеритель имеет цифровое табло, на котором отображаются показатели данного прибора. Компактность датчика делает процесс монтажа легче и удобнее. Разновидностями этого измерителя являются устройства в штуцерном исполнении, а также – с выносными датчиками, что позволяет использовать их на производстве в более сложных системах.

К видам измерителей относят также высокоточные цифровые манометры, дифференциальные манометры, многоканальные регистрирующие приборы, вакуумметры, универсальные двухканальные индикаторы-регистраторы, которые кроме давления определяют состояние рабочей среды и подают звуковые сигналы, когда параметры выходят за рамки установленного диапазона.

Преобразователи

Эти приборы используют для измерения давления, которое затем преобразуется в унифицированный выходной сигнал, цифровой или аналоговый.

Действие приборов основано на том, что измеряемое давление проходит через штуцер в рабочую полость датчика и, как следствие, происходит чувствительного элемента. Тем самым происходит изменение геометрии и сопротивления резисторов, которые находятся в механическом взаимодействии с сенсором. Таким образом, происходит преобразование измеряемого давления.

Используется преобразователь давления в различных сферах, таких как энергетика, нефтехимия, отопительные и гидравлические системы, а также в холодильном и многом другом оборудовании.

Аппаратура для проведения измерений, используемая в управлении технологическим процессом, – неотъемлемая часть любой отрасли промышленности: нефтехимической, пищевой или медицины, соответственно, везде нужны и эти устройства, контролирующие все важные показатели.

Так, измерители и преобразователи давления незаменимы на любом производстве, используются во многих отраслях промышленности и обеспечивают надежное измерение давления даже в жестких условиях и агрессивных средах.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]