Публикации компаний Промышленность

Винтовые компрессоры Kraftmann серии Taurus

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Сжатый воздух на сегодняшний день - второй в мире по популярности вид энергии. Именно поэтому покупателем предлагаются различные воздушные компрессоры, различной мощности, с различными максимальными давлениями. Однако на этой странице не хотелось бы останавливаться на обсуждении аквариумных компрессоров, а также тех "пшикалках", которые все мы используем на дачах и в гаражах. Хочется обсудить реально достойные компрессорные станции. И объект обсуждения есть - немецкие винтовые компрессоры Taurus от производителя Kraftmann.

Прежде чем переходить к линейке оборудования Taurus хочется отметить тот факт, что у немецкого производителя компрессорного оборудования Kraftmann имеется несколько различных типов компрессоров: с ременным приводом, с прямым приводом, с приводом через муфту.
В воздушных компрессорных станциях Taurus инженеры с завода Kraftmann решили установить шестеренчатый привод. Как оказалось, это было сделано не для того, чтобы у покупателя был более широкий выбор. Шестеренчатый привод является самым оптимальным приводом именно для нашей страны - России.

Конечно, у каждой монеты две стороны, но в данном случае нам бы хотелось остановиться именно на основных достоинствах шестеренчатого привода и винтовых компрессоров Taurus в целом.
Его не нужно обслуживать, его достаточно лишь периодически смазывать. В то время как с ременным приводом через каждые 4000 часов работы необходимо останавливать винтовой компрессор, снимать старые ремни, тратить время на поиск и покупку новых, а затем и на их установку. То же самое и с приводом через муфту.

Шестеренчатый привод очень "гибкий" в плане возможных вариаций. К примеру, винтовой компрессор работает при максимальном давлении 8 бар, но нам этого давления стало не хватать. Устанавливаем шестеренку с другим диаметром, получаем другое передаточное число, и вуа-ля - у нас компрессор на максимальное давление 10 бар. Удобно, практично, быстро.

Но основным неоспоримым преимуществом винтовых компрессоров Таурус является, конечно, их высокая производительность. В то время как компрессоры из других линеек ограничиваются подачей 30-40 кубов воздуха в минуту, компрессоры Taurus могу подавать до 75 кубометров! Другими словами, появляется возможность покрыть одним компрессором суммарную производительность двух других, что экономит как финансы, электроэнергию, так и свободную площадь на предприятии.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]