Публикации компаний Промышленность

Основные технологии изготовления матового стекла и зеркал

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Для матирования стекла и зеркал используются самые разные технологии. И одной из самых популярных и распространенных является механическая обработка. В свою очередь, существует несколько ее видов, наиболее популярным из которых является пескоструйный. Помимо него, применяют также гравировку, шлифование и гранение.

Вопреки распространенному мнению, пескоструй – отнюдь не новая технология. Уже очень давно мастера, желающие добиться матового эффекта стеклянной или зеркальной поверхности, обрабатывали ее песком. Вот только раньше это делалось при помощи тяжелой плиты, которая растирала песчинки на поверхности. Теперь же всю работу выполняют специальные сложные устройства, выдувающие воздух вместе с песком под высоким давлением. При этом автоматика столь совершенна, что позволяет регулировать поток воздуха и количество выдуваемого песка. Таким образом, удается добиться разной матовости зеркал или стекол.

Почему это так важно? Дело в том, что описываемые изделия весьма востребованы мебельной промышленностью. Особенно часто данные их применяют при изготовлении мебели для прихожей . Наличие зеркала – одна из обязательных ее характеристик, а использование расписного стекла позволяют создать модели необычного и очень привлекательного дизайна, а разнообразие фактур – создать самые разные, весьма оригинальные дизайны. Так, по желанию заказчика, изображение может быть выполнено в негативе- когда на матовом фоне заметен прозрачный рисунок или в позитиве – на прозрачной или зеркальной поверхности темное изображение. К слову, уместны матовые зеркала с росписью и при производстве мебели для спальни, зала и т.д. Не менее популярны и востребованы и матовые стекла. Их нередко применяют при изготовлении межкомнатных дверей, витражей и др.

Пескоструйный метод имеет множество достоинств, хотя и не лишен определенных недостатков. Таковым в первую очередь является его затратность – специальное оборудование стоит недешево. Кроме того, для использования описываемой технологии необходимо особым образом обустроить помещение, позаботиться о технике безопасности, обучении персонала и др.

Вот почему нередко мастера предпочитают иные способы обработки. Например, химическую потраву зеркал. Благо, современный рынок предлагает для этих целей составы, не содержащие опасные для организма человека вещества.

Добиться матовости зеркала или стекла можно также и путем нанесения специальных покрытий и обжига в печи. Но тут опять же не избежать внушительных расходов на приобретение необходимого оборудования.

Помимо вышеперечисленных, существуют также и высокотехнологичные методики придания матовости изделию – лазерная обработка, плазменное напыление, детонационный способ и др.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]