Публикации компаний Промышленность

Тензодатчики

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Современные тензометрические датчики, в которых применяется проверенная тензорезисторная технология, используются в компактных и точных приборах с широким диапазоном измерения и очень низким уровнем погрешности.

Все тензодатчики работают на элементарных принципах механики. Когда на механическую конструкцию оказывает воздействие внешняя сила, конструкция изменяет свою форму для того, чтобы противостоять воздействию силы. Эти изменения могут быть значительные (например, удочка, которая изгибается под весом пойманной рыбы), а могут оставаться незаметными глазу (мост, который прогибается под весом проезжающего по нему автомобиля). Если в конструкции создать небольшое отверстие, то при изменении оно будет деформироваться с остальным материалом, принимая форму эллипса. Пленочный тензорезистор, вклеенный в это отверстие, позволит максимально точно измерить эту нагрузку.

Для каждой области применяются различные типы тензодатчиков. Самые распространенные области применения:

  • Прокатные станы
  • Штамповочные прессы
  • Автопогрузчики
  • Контроли уровня износа промышленного оборудования
  • Охранные системы
  • Измерения нагрузок в различных строительных конструкциях
  • Измерения моментов
  • Взвешивание емкостей с жидкостями
  • Монорельсовые весовые системы.

Точность прибора будет зависеть в первую очередь от типа его конструкции. Современные тензодатчики способны проводить измерения в диапазоне от одного грамма до сотен тысяч тонн. Последние модели тензодатчиков используют в своей конструкции двойной мост, который еще называют «мостом Кельвина»; этот двойной мост значительно снижает ошибки повторяемости, нелинейности и гистерезиса. Избежать серьезных погрешностей и увеличить точность измерения можно только при грамотной установке датчиков в общую конструкцию.

Обычно на сайтах, на которых реализуются тензодатчики, в продаже можно найти и другие смежные товары, например, весовые индикаторы, что значительно облегчает выбор и позволяет подобрать наиболее подходящую для определенных производственных целей модель.

Срок службы таких датчиков также может быть различен. Например, тензодатчики, которые применяются в производстве бетона, изготавливаются в особо прочном корпусе из нержавеющей стали и являются полностью герметичными, благодаря чему их можно эксплуатировать в любых условиях.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]