Публикации компаний Промышленность

Насосы двухпоточные Г12-2, Г12-3

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Насосы пластинчатые Г12-3М или Г12-2М и их применение в промышленности

Пластинчатые гидравлические устройства  Г12-2М, а также Г12-3М применяются в станкостроительной промышленности для оборудования гидравлических систем при давлениях в 6.3 МПа.

Этот тип насосов может быть и однопоточным и двухпоточным. Агрегаты имеют постоянное значение и направление потока масла.

Характеристики машин

 Этот вид гидронасосов может функционировать в температурном диапазоне от +10 —+400С.

Они предназначаются для перемещения масел при давлении номиналом в 6.3 МПа. Степень очистки масла, поступающего в насос, должна быть отфильтрована от частиц, имеющих размеры большие, чем 25 МКМ.

Параметр кинематической вязкости для минеральных масел должен лежать в пределах 17-100 мм.кв./с

Этот тип механизмов изготавливается в двух климатических исполнениях:

  • УХЛ – эта марка может быть использована в районах с холодными и умеренными климатическими параметрами.
  • 0 – может применяться для всех районов, кроме регионов с очень холодным климатом.

Такие маслонасосы эксплуатируются в помещениях, в которых температурные параметры искусственно регулируются.

Данные модели могут быть изготовлены как с правым вращением вала (если глядеть со стороны привода, то в направлении движения часовой стрелки). Для особых случаев такие агрегаты производят с левосторонним направлением вращения.

Большим спросом пользуются насосы лепестковые двухпоточные (сдвоенные) типа Г12-2 и Г12-3. Направление вращения вала – правое. Общие характеристики: давление – 6,3 МПа, обороты – 960. Имеют различную производительность потоков. Марки: 5Г12-31М, 8Г12-24М, 50Г12-24АМ, 8Г12-25М.

Особенности конструкции

  • Однопоточные гидроагрегаты. В корпусах однопоточных пластинчатых насосов устанавливается рабочий комплект, который состоит из статора и ротора. На ротор насажен вал, который свободно крутится в подшипнике качения. На валу расположены пластины, которые и выполняют перемещение жидкости. В крышке насоса размещено отверстие для всасывания, а в корпусе — нагнетательное.
  • Двухпоточные модули. В конструкции двухпоточного насоса в корпусные детали устанавливаются рабочие комплекты из однопоточного узла. Такой двухпоточный блок оборудован общим отверстием для всасывания, а нагнетание в него проходит из двух независимых потоков. Конструктивно в остальном принцип построения такого вида приспособления схож с однопоточными аналогами.

Принцип работы агрегатов

Вращаясь, вал передает вращательные движения пластинам, которые перемещаются в пазах, проделанных в роторе. Эти пазы соответствуют профилю внутренней оболочки статора. В момент соединения с всасывающим каналом, камера (между статором, ротором и пластинами) увеличивается в объеме и наполняется рабочей жидкостью, поступающей через магистраль всасывания. В момент объединения этой камеры с каналом нагнетания, она уменьшает свой объем, при этом — вытесняя в магистраль нагнетания всю рабочую жидкость.

Стоит помнить, что на первом пуске такой установки в неё нужно залить жидкость и выкрутить винт.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]