Публикации компаний Промышленность

Цели и основные преимущества применения технических моющих средств

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Необходимость в очистке и обезжиривании поверхностей имеется практически на любом предприятии, и удовлетворяют эту потребность специализированные технические моющие средства различного назначения. Они работают везде, начиная от уборки столовых и цехов вплоть до обезжиривания и снятия оксидных пленок с готовых деталей перед их дальнейшей покраской.

Больше всего требований к качеству ТМС выдвигают предприятия пищевой промышленности. Помимо высоких адгезионных и антибактериальных свойств, необходима хорошая обезжиривающая способность.

В сфере мясопереработки постоянная очистка рабочих мест, инструмента и оборудования позволяет предотвратить заражение свежей продукции гнилостными бактериями, выделяющимися в остатках животного материала. Постоянная уборка и дезинфекция на фабриках, занимающихся разведением птиц, является залогом их здоровья и, как следствие, экономической эффективности предприятия в целом.

К современным техническим моющим средствам предъявляются жесткие требования по безопасности для персонала, а специфическая сфера применения диктует требования и к такой характеристике, как запах.

Универсального моющего средства для любого вида загрязнений нет, и то, что идеально подходит для предприятий мясной промышленности, может показывать недостаточно хорошие результаты по очистке на предприятиях по сбору и переработке молока.

Основой для большинства современных технических моющих средств являются ПАВ (поверхностно-активные вещества), их концентрация – это зачастую показатель эффективности. В последнее время всё большую популярность приобретают ТМС на основе биологически активных веществ, поскольку применение современных технологий позволяет уменьшить количество ПАВ и заменить их активными бактериями, эффективно удаляющими органические загрязнения. Большинство средств не содержат гипохлорида натрия (хлора) и аммиачных соединений, легко смываются, не оставляя после себя химических загрязнений.

При выборе технических моющих средств для своего предприятия необходимо также обращать внимание на их взаимодействие с алюминием, пластиком и металлом. Множество моющих средств очищают не только биологические загрязнения, но и позволяют избавиться от ржавчины.

Большинство ТМС выпускаются в концентрированном виде, что позволяет сократить затраты на тару и менять концентрацию готового средства в зависимости от сложности загрязнений.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]