Публикации компаний Промышленность

Современные покрытия для дополнительной защиты

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Надо сказать, защитные покрытия металлов занимают достаточно важное место в системе мероприятий, направленных на защиту от коррозии для металлов. На защиту стали от коррозии в мире расходуется около 40 процентов цинка, который вообще производится.

Неорганическая и органическая основа – одни из главных отличий, которые характерны для разных покрытий. В группу органических материалов входят пластмассовые, полимерные и лакокрасочные покрытия. А вот во вторую можно вписать солевые, окисные и металлические. Эти две группы коренным образом отличаются друг от друга, как по своим характеристикам, так и по способу нанесения. Но покрытия могут быть предназначены не только для защиты. Они могут выполнять и функцию, например, защитно-декоративную функцию. Покрытия вообще не так однозначны, как, например, состав для ремонта бетона в строительстве.

Износостойкие покрытия получили довольно широкое распространение. Эти покрытия созданы для того, чтобы трущиеся поверхности лучше сопротивлялись механическому износу. Например, успешно с этой задачей справляется такой материал, как хром. Он действительно способен повысить срок годности изделий, которые постоянно подвергаются износу. Например, это могут быть цилиндры в двигателях внутреннего сгорания. Такие часто используются в транспортных средствах.

Сплавы из металлов и сами металлы делают так, что поверхности приобретают разные свойства, например, антифрикционные, магнитные, оптические и другие. За последние несколько десятилетий люди всё чаще стали использовать драгоценные металлы для решения подобных задач. Каждое из покрытий находит своё применение в той или иной сфере деятельности, в том или ином направлении.

Метод нанесения покрытия выбирают в зависимости от разных технико-экономических показателей, например, требуемой толщины, физико-химических свойств покрытий, которые соприкасаются друг с другом. Достаточно часто предпочтение отдают горячему методу. Это когда покрываемые изделия просто погружаются в расплавленный металл. И электролитический метод. Покрытия со сравнительно низкой температурой плавления больше всего подойдут для использования горячего метода. При этом методе всегда образуется дополнительный сплав между защищаемым металлом и защитной оболочкой. Главным преимуществом такого метода становится то, что покрытие обладает достаточно большой толщиной.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]