Публикации компаний Промышленность

Эффективность применения антиадгезионных материалов

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Сегодня антиадгезионные покрытия широко используются в транспортном и технологическом оборудовании, которое связано с хранением и переработкой зерновых культур. В частности изделия, произведенные с использованием такого материала, применяются на элеваторах, хлебозаводах, птицефабриках и предприятиях пивной индустрии, а также на мукомольных, крупяных и комбикормовых заводах. Благодаря использованию этих материалов можно существенно повышается уровень взрывобезопасности, исключается налипание трудносыпучих продуктов, уменьшаются расходы электроэнергии и степень травмированности зерна.

В числе изделий из полимеров, производство которых осуществляется серийным способом, пребывают поддерживающие ролики для транспортеров, ковши для норий, скребки для цепных конвейеров; антиадгезионное износостойкое покрытие, футеровочные износостойкие листы, очистители сит, выталкиватели для пакетных рассевов, деки и валки, применяемые для производства пшена и рисовой крупы. Для транспортировки зернопродуктов используются нории различной производительности, большинство из которых оснащены металлическими ковшами.

Следует учитывать, что во время эксплуатации металлических ковшей появляется опасность взрыва пылевоздушной смеси из-за появления искр вследствие ударов ковшей о трубы. При этом металлические ковши почти в 2 раза тяжелее конструкций из полимера. По этой причине применение полимерных ковшей дает возможность уменьшить электропотребление примерно на 15-20%. Вместе с тем, существует возможность понижения механической нагрузки на привод и ленту нории, а также привести к минимуму количество травмированных зерен. Наряду с этим, уменьшается налипание влажных и трудносыпучих продуктов.

Особенно эффективно нашли свое применение антиадгезионные материалы в хлебопекарной промышленности. В этой сфере они используются в качестве традиционных силиконовых покрытий, выступающих в качестве разделительного слоя на хлебных формах и противнях.

Данный материал делает удобной работу со сладкой выпечкой, которая содержит большой процент сахара. Хотя фторопластовые покрытия и обладают хорошими антиадгезионными характеристиками, но они плохо взаимодействуют с хлебобулочной продукцией, в которой содержится более 35% яичного порошка и сахара. Необходимо знать, что в бытовой и производственной сфере фторопластовые покрытия называются «тефлоном». Такой материал превосходно зарекомендовал себя при производстве хлеба, различной выпечки и на противнях.

Материал для статьи предоставлен сайтом www.icm-composites.ru.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]