Публикации компаний Промышленность

Особенности применения огнезащитных штор

Винтовые компрессоры Kraftmann серии TaurusВодогазопроводные трубы – нестареющая классика для прокладки трубопроводовГазовоздушные горелки в торговом доме "Дока"Гидравлические прессы: процесс прессования металловГравировка: идеи использованияГрафитовая уплотнительная лента - современный подход к герметизации фланцевых соединенийЗапорная арматура – важный элемент любого трубопроводаИзмерители и преобразователи давления - незаменимые приборы на производствеИспользование металла и электродов для сваркиИстория магния: открытие, промышленное производство, роль в жизни человекаМуфты и муфты R+WНазначение и устройство некоторых типов промышленных насосовНасосы двухпоточные Г12-2, Г12-3Область применения кран-балокОсновные технологии изготовления матового стекла и зеркалОсобенности изготовления и использования пломбираторовОсобенности применения огнезащитных шторОсобенности утилизации металлического ломаПоршневые компрессоры высокого давленияПродукция ReSatron - датчики и контроллерыПроцесс производства промышленных ножейРемонт гидроцилиндров: основные моментыРотационные и емкостные датчики уровня CamlogicСовременные покрытия для дополнительной защитыТензодатчикиТехнология производства зеркал. Краткий обзорФильтры от HydacЦели и основные преимущества применения технических моющих средствЭффективность применения антиадгезионных материалов

Пожар был и остается самым опасным из бедствий, независимо от того, где происходит возгорание. Но, в случае возникновения пожара на предприятии, нередки человеческие жертвы, а также огромные материальные потери. Для защиты работников от огня применяются различные устройства: пожарные извещатели; спринклерные и дренчерные установки; порошковые пожаротушители; противопожарные перегородки различных видов; пожарные краны и так далее.

В случае возгорания, каждая из систем, так или иначе, борется либо с огнем, либо с его распространением. Не дать огню распространиться – это самая важная задача противопожарных установок. Для этого создаются противопожарные перегородки. В самых простых случаях перегородка представляет собой стальную герметичную дверь, которая отсекает пожар от остальных помещений. 

Также  используются огнезащитные шторы – нетвердые перегородки из негорючей ткани, которые сворачиваются под потолком и автоматически опускаются в случае пожара. В состав шторы входит огнеупорная стеклоткань, которую нередко дополняют металлическими нитями для увеличения прочности и теплоемкости. Противопожарные шторы имеют множество преимуществ перед дверями:

•  в сложенном состоянии почти не занимают места и незаметны;
•  быстро разворачиваются;
•  защищают как от огня, так и от дыма;
•  не создают помех при эвакуации;
•  устанавливаются в любом месте помещения;
•  просты в установке.

Перегородка из огнеупорной ткани легко вписывается в интерьер, благодаря тому, что в свернутом виде практически незаметна. Они могут устанавливаться как в дверных проемах, так и внутри помещения (для разделения больших помещений на более мелкие), не имеют ограничений по размерам (подходят как для невысоких помещений, так и для больших ангаров).  Также тканевые перегородки не требуют сложных работ по перепланировке помещения при установке, и сложного технического обслуживания в процессе эксплуатации.

Для полноценной защиты от огня огнеупорных штор недостаточно, так как они, из-за небольшой толщины достаточно быстро нагреваются. Поэтому шторы используются совместно с устройствами, которые создают водяную завесу, для замедления распространения огня и охлаждения штор. Благодаря водяной завесе эффективная работа штор повышается с 3 минут до нескольких десятков минут, что обычно является достаточным для тушения небольших очагов пожара.

Подробнее о противопожарном оборудовании смотрите на сайте www.amend.ru.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]