Публикации компаний Промышленное оборудование

Станки для гибки арматуры

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

В строительной деятельности и промышленной сфере не обойтись без станков для гибки арматуры. Качественный армирующий материал применяется при возведении зданий и сооружений. Процесс сгибания стальных прутов осуществляется посредством специализированного оборудования. В результате работа с материалом, который с трудом поддается механическому воздействию, значительно упрощается.

Профессиональный станок для гибки арматуры является стационарным прибором, подвергающим деформации стальные пруты и трубы без необходимости их накаливания. Оборудование активно применяется при создании разнообразных железобетонных конструкций и архитектурных построек малой площади. Монтаж ограждений также не обходится без станков для гибки металлов. Конструкция подобного аппарата включает такие основные элементы, как: редуктор, силовой агрегат, блок управления и рама из цельного металла. Нельзя назвать принцип его действия сложным. На рабочей поверхности закрепляется специальный барабан. Его поступательные движения приводят к изгибанию металлической арматуры. Без станка было бы проблематично выполнять эту работу, кажущуюся несложной.

Ручное, гидравлическое и электромеханическое оборудование имеет свои особенности и преимущества. Наиболее востребованной современной моделью является станок СГА 1, который относится ко второй группе из перечисленных. Гидравлические аппараты позволяют создавать четкую форму и рельеф конструкции без малейших дефектов. Это оптимальный вариант для современного использования. Но нередко специалисты отдают предпочтение электромагнитным станкам из-за высокой точности в процессе гибки арматуры. Ручные приборы не так популярны. Они могут работать лишь со стальными стержнями, диаметр которых не более 14 мм.

Можно выделить несколько достоинств, которыми обладает подобное оборудование:

  • очень высокая производительность;
  • возможность оперативного изменения любых настроек без лишних манипуляций;
  • металлический корпус, который гарантирует долговечность и надежность устройства;
  • максимально удобное управление.

Если при гибке оператор использует специальный станок, он может оперативно приводить агрегат в движение ножным педальным механизмом и менять заготовки арматуры. Простая кнопочная панель предназначена для введения текущих параметров работы.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]