Публикации компаний Промышленное оборудование

Козловой кран: сферы применения


Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСО

козловой кранСкладские площадки, а также промышленные и строительные объекты оборудуются специальной перегрузочной техникой. Таким образом, обеспечивается быстрая обработка поступающих грузов и их последующая отправка или использование.

Популярным видом такой техники является грузовой кран. Он бывает разных видов и в зависимости от особенности его конструкции различны и его технические характеристики. Типичный пример - кран козловой. Существуют различные вариации его конструкции – использование определенного количества балок, различные виды грузозахватывающих устройств и т.д. Такая техника позволяет значительно сократить сроки различных процессов, связанных с разгрузкой поступающих на тот или иной объект грузов.

Этот вид кранов чаще всего используется на строительных площадках и в грузовых портах. Подъемные и погрузочно-разгрузочные работы с использованием козлового крана общего назначения осуществляются быстро, с минимальным риском повреждения или потери груза. Грузоподъемность этой техники – от трех до тридцати двух тонн. Применяются такие конструкции на открытом воздухе. Дополнительно комплектуются различными автоматизированными системами, а также кабиной с пультом управления.

Монтажный козловой кран имеет длину пролета, достигающую 80 метров. Высота подъема груза – тридцать метров, а грузоподъемность в зависимости от конструкции – до 400 тонн. Применяется этот вид кранов для проведения ремонтных работ техники крупных размеров, а также для монтажа сборного оборудования на железнодорожных объектах или трамвайных депо.

В контейнерных терминалах используют козловые краны специального назначения. Их комплектация имеет определенные особенности в зависимости от поставленных задач. Скорость передвижения, как самой конструкции, так и отдельных ее механизмов – важный фактор, который нужно учитывать, подбирая козловой кран. Сегодня многие производители перегрузочного оборудования могут предложить широкий ассортимент кранов различного назначения для оптимизации работ на промышленных, строительных или складских объектах. Если правильно подойти к комплектации – работы можно будет проводить даже в неблагоприятных климатических условиях, либо на объектах с большим парком спецтехники. На рынке в основном преобладают российские производители, но при желании можно найти краны зарубежного производства.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Сварочное оборудование
Электрика
контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Исследования | Тендеры | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]