Публикации компаний Промышленное оборудование

Применение мостового и козлового кранов в промышленности


Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСО

козловой кранКозловой кран относится к группе тяжелой техники, которая осуществляет подъем различных грузов при помощи подъемника. Для перемещения кранового оборудования используется специальная тележка, перемещающаяся по рельсам, которые устанавливаются под балкой.

Мостовой кран, который еще называют суспендированным, перемещается вдоль балки, в отличие от козлового грузоподъемника, передвигающегося на колесах по рельсам. Эти два вида тяжелой техники обычно используются на крупных промышленных заводах в помещениях цехов, имеющих высокие потолки. Двигаются они с помощью лебедки вдоль всего здания.

Установленные параллельные балки, между которыми перемещается мост – такой вид обычно имеет кран мостовой. По мосту перемещаются подъемники тяжелой техники. Такой вид агрегата, в отличие от строительных или мобильных грузоподъемников, чаще всего используется в тяжелой промышленности или на предприятиях технического обслуживания, где время простоя, а также качество и эффективность работы – критические факторы.

Во время производства этих конструкций обязательно учитывается тот факт, что подобные краны используются чаще всего для транспортировки тяжелых материалов, таких как медь, сталь или алюминий. При помощи такой техники металлические изделия перемещаются на каждом этапе производства, пока не покинут заводское помещение уже в готовом виде.

Крановая техника мостового типа нередко используется и в автомобильной промышленности для обработки сырья в процессе изготовления транспорта. Также мостовые агрегаты незаменимы практически на всех бумажных комбинатах. С их помощью перемещаются от станка к станку прессованные рулоны, имеющие значительный вес.

Стоит заметить, что кран козловой и кран мостовой имеют немало существенных различий. Козловой грузоподъемник поддерживают стойки с колесами, при помощи которых движется вся конструкция. Некоторые виды портальных агрегатов перемещаются только в фиксированном направлении. Обычно это касается тех устройств, которые поднимают железнодорожные грузы.

В отличие от мостового, козловой агрегат используется для подъема предметов, имеющих очень большой вес. Поэтому такие подъемники применяются в судостроении, где с легкостью перемещают серьезные, массивные объекты.

Конструкция имеет рабочую станцию, которая необходима для подъема и перемещения небольших предметов по территории рабочей зоны заводского или механического цеха.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Сварочное оборудование
Электрика
контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Исследования | Тендеры | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]