Публикации компаний Промышленное оборудование

Особенности и преимущества винтовых компрессоров

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

В настоящее время трудно отыскать хоть одну область промышленного производства, где не применялась бы компрессорная техника. Подобные устройства предназначены для сжатия атмосферного воздуха посредством уменьшения его объема. Без данного оборудования также не обойтись в быту, машиностроении, металлургии и прочих областях.

На сегодняшний день выпуск компрессоров ведется в производственных масштабах, подобные конструкции обрели свои стандарты и в большинстве случаев практически не отличаются друг от друга. Всего можно выделить два типа воздушных компрессоров - поршневые и винтовые. Суть их одинакова, однако, принцип работы и количество используемой энергии разные. Они также различаются способностью работать с жидкостями разного происхождения. Сегодня мы поговорим об особенностях и преимуществах винтовых компрессоров, которые избавлены от многих недостатков поршневых вариантов, таких как энергоемкость, крупногабаритность и сложность при установке.

Винтовые модели представляют собой оборудование высокотехнологической линейки воздушных компрессоров. При эксплуатации они выделяют много тепловой энергии, которую можно использовать для отопления помещений или подогрева воды в технических целях.

Современные винтовые компрессоры обладают рядом преимуществ, среди которых можно отметить:

  • небольшой вес и компактность;
  • очень низкий уровень шума при работе;
  • низкий уровень энергопотребления;
  • наличие автоматической системы контроля, что позволяет сократить затраты на рабочий персонал;
  • незначительное потребление масла;
  • использование воздушной системы охлаждения;
  • простота монтажа;
  • неприхотливость в обслуживании.

Для подобной техники не нужна специальная площадка. А при необходимости ее можно легко перемещать с места на место. Кроме того, временные затраты на техобслуживание, связанное с использованием винтовых компрессоров, в среднем составляют не больше пары часов на каждые 2500-3000 часов работы.

Единственным существенным недостатком подобного оборудования можно назвать разве что его высокую цену, но если вам необходима длительная и бесперебойная эксплуатация, то оно того стоит.

Винтовые модели применяются обычно при большой производительности воздуха, поэтому идеально подходят для покрасочных работ и других задач, где крайне важна равномерность. Ведь подобное оборудование лучше других способно обеспечить длительную равномерную компрессию.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]