Публикации компаний Промышленное оборудование

Подготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камеры

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

В промышленном производстве часто встает проблема окрашивания готовых изделий или конструкций. При этом могут предъявляться качественно новые требования к технологическим процессам. Так, конструкции, работающие в агрессивной среде, требуют безупречного качества выполнения окрасочных работ, являющихся залогом их длительного срока службы и расчетной надежности.

Компания «Центр Высоких Технологий» разработало целый комплекс оборудования, способный решить возникающие задачи не только по окрашиванию, но и по подготовке поверхностей к окрашиванию. На сайте компании http://cst-prom.ru можно узнать много интересного в этой области и определиться с выбором оборудования под решение конкретных задач.

Например, дробеметная установка подвесного типа обеспечивает качественную очистку металлических поверхностей от заусенцев, выравнивает поверхность и упрочняет верхний слой детали. При этом, благодаря автоматизации и применению новых технологических решений, процесс очистки занимает гораздо меньшее время, что положительно влияет на эффективность всего производства. Грунт, а затем и лакокрасочное покрытие, нанесенное на обработанную таким образом металлическую поверхность, держится гарантированно долго.

Не менее часто встречается такая проблема – поверхность заготовки сильно загрязнена остатками масел различного происхождения и жирами. Удалить их традиционными способами достаточно проблематично. И здесь действенным решением выглядит применение технологии  PantaTec. Более подробно с деталями можно ознакомиться на сайте http://pantatec.ru.

Вкратце суть инновации выглядит, как оптимизация уже существующих технологий очистки поверхностей в дробометных камерах. Так, в используемую дробь вводится некоторое количество специальной присадки, которая позволяет связать и удалить практически все загрязнения с поверхности металла, подвергаемой обработке. Обработанные по такой технологии детали могут использоваться для:

  • антикоррозионной обработки;
  • дальнейшего поверхностного упрочнения металлов;
  • чистовой обработки в металлургических производстах.

Технология прошла испытания не только у разработчика, внедрена на ведущих предприятиях, связанных с обработкой и покраской металлических поверхностей. Ее эффективность и целесообразность признана ведущими специалистами в этой области.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]