Публикации компаний Промышленное оборудование

Применение шнековых дозаторов

Герметичные насосы с магнитной муфтойГидронасос 313.3.55.557.483 - функции и характеристикиКлассификация кузнечно-прессового оборудованияКозловой кран: сферы примененияКонвейерные ленты для автоматизированных производственных линийЛазерная резка пластикаНадежная дробилкаОборудование для гибки и резки металлаОсобенности и преимущества винтовых компрессоровОсобенности конструкции и эксплуатации превенторов плашечныхПередвижные азотные компрессорные станции: виды и особенности выбораПередвижные насосные станцииПодготовка поверхностей к окрашиванию с помощью дробеметной камерыПреимущества и особенности вакуумных насосовПрименение мостового и козлового кранов в промышленностиПрименение шнековых дозаторовПромышленные вакуумные манипуляторыПрофессиональный подход к продаже станков и оборудованияПроцесс покраски в промышленных условиях: сфера использования изолированных боксовСовременное промышленное оборудование – залог успешного бизнесаСтанки для гибки арматурыСферы использования и назначение соединительных муфт и камер КСОФасовочные аппараты и виды упаковок для сыпучих продуктов

Дозатор – это особое устройство, которое автоматически отмеривает заданный ранее объем или массу, предназначенную для вывода. На рынке существуют модели, которые работают с газообразными, жидкими и сыпучими средами. Естественно, что каждый из вариантов такого оборудования различается по своей конструкции, а следовательно, возможностям.

Шнековый (ДШП) дозатор как раз используется для дозирования сыпучих сред, например паст, порошков, гранул и т.д. Как правило, подобные устройства имеют относительно невысокую точность, особенно если сравнивать с дозаторами жидкостей. Так, обычно они способны обеспечивать точность 0,5-0,6 процента при дозировании среды от одного до десяти грамм за раз.

Однако неточность можно легко подкорректировать. Для данных целей, в большинстве случаев, применяются особые приспособления, обеспечивающие логический контроль. Чаще всего соответствующие системы применяют в тех случаях, когда требуется дозировать неоднородную среду.

На сегодняшний день наиболее популярным соответствующим продуктом является модель СВЕДА ДВС-301-70-3. Отличительная черта данного механизма заключается в том, что он относительно неплохо справляется с дозированием плотных сыпучих средств и материалов, при работе с которыми возникает чрезмерное количество пыли. Использоваться он может для разных целей, но его основной задачей, которая заложена производителем, является дозирование среды в зашивные мешки. В том случае, если вы заинтересованы в покупке этого устройства или хотите ознакомиться с точными и подробными характеристиками, то можете перейти по адресу: http://sweda.com.ua/products/item/61-dvs-301-70-3.

Принцип действия этого агрегата довольно прост. Устройство обеспечивает циклическое дозирование среды в заранее подготовленную емкость. В дополнение к этому он также предполагает и фиксацию этой самой тары, к примеру, мешка.
СВЕДА ДВС-301-70-3 обладает внушительным числом преимуществ, если с другими аналогичным устройствами.

  • Во-первых, он относительно прост в установке.
  • Во-вторых, в него встроена функция, которая позволяет работать ему в полуавтоматическом режиме, благодаря чему оператор может не находиться всегда рядом с ним. Дозатор подключается к персональному компьютеру, что обеспечивает удаленное управление им, а также позволяет вести журнал действий. Даже если отсутствует возможность подключить дозатор к ПК, то он все равно может вести логирование, так как обладает своей энергонезависимой памятью.
  • Также следует отметить, что эта модель имеет интерфейс на двух языках (RUS, EN).
Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]