Публикации компаний Отделочные материалы

Плитка из натурального камня на века

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

Плитка из натурального камняДаже далекий от ландшафтного дизайна человек заметит разницу между плиткой из натурального камня и искусственным аналогом. Лучшее исполнение из бетона будет смотреться заведомо проигрышно. Вместе с тем, граниту присущи представления о респектабельности и основательности – это материал способный прослужить не просто десятилетия, а века.

Производство

Обработка массива имеет свои сложности, которые преодолеваются использованием современного высокопроизводительного оборудования с соответствующим инструментом.

Первым этапом является выбор породы. Гранит предполагает включение разнообразных минералов, поэтому подойдет далеко не каждый вариант. Необходимо проверить механические свойства и убедиться в однородности структуры (отсутствии многочисленных внутренних дефектов). Разумеется, материал будущей плитки должен быть красивым. Для однородности производится сразу вся партия – иначе могут наблюдаться внешние различия.

Во-вторых, производится вырубка материала и доставка его на производство.

В-третьих, осуществляется формообразование. Грубая разделка обеспечивает высокую скорость работы и точность геометрии – проблемной остается лишь шероховатость поверхности. В продаже можно встретить, как изделия с грубым сколом, так и полированные. Слишком гладкая наружная часть, в данном случае, является скорее недостатком, так как не дает надежного сцепления с обувью. Оптимальна умеренная обработка, при которой шероховатость не превышает нескольких миллиметров. Кроме того, доступны исполнения с дополнительной обработкой нескольких граней. При выборе необходимо учесть и толщину – чем она больше, тем дороже и тяжелее оказывается конечное изделие, но и прочность его становится совершенно иной.

В-четвертых, необходим контроль качества. Серийное изготовление допускает осмотр выборки, которая показывает стабильность.

После этого происходит упаковка, которая должна защитить продукт от различных транспортировочных повреждений и упростить погрузку и разгрузку.

Требования к укладке

Тяжелая плита требует строгого соблюдения технологии укладки гранита. Имеет значение формирование опорного слоя (который так же способствует отведению излишков воды), направлению выполнения работ, расстояние между соседними элементами и заполнение его песком, окончательная обработка. Даже небольшие несоответствия способны привести к быстрому разрушению дорожного покрытия.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]