Публикации компаний Отделочные материалы

Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 году

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

В преддверие нового сезона многие представительницы прекрасного пола начинают гадать, что будет модным в следующем году: взгромоздимся на платформы, будем порхать в балетках, побежим в кроссовках?.. Но и интерьерная мода меняется все стремительнее, рынок соблазняет дизайнеров новыми материалами, потребители стремятся ко все большей индивидуализации своего жилища. Можно провести одну аналогию между миром модных подиумов и рынком отделочных материалов: тренды трендами, а классика – бессмертна. Как истинно элегантные леди никогда не откажутся от классических лодочек на шпильках, так и обои не выйдут из моды.

Интерьер: эра эко-логики

Какие новинки будут рекомендовать самые востребованные дизайнеры в 2014-2015 годах? Основные тенденции касаются не столько декоративных особенностей обоев, сколько их экологической безупречности. На протяжение последних лет на рынке появились обои для стен, изготовленные по инновационным технологиям из натурального сырья: бамбуковые, слюдяные, пробковые, шпонированные, шелковые – настоящий подарок поклонникам эко-стиля в интерьере. Особенно востребованы такие стеновые покрытия у покупателей, которых заботит гипоаллергенность материалов для ремонта.

Имитация как кредо

Еще один тренд, затронувший всю индустрию материалов для отделки жилых помещений: имитация. Сегодня любой материал способен «притвориться» другим, и далеко не просто распознать с первого взгляда – чем отделаны стены или полы. Напольная плитка имитирует паркет, кварцевый камень в точности воспроизводит фактуру натурального, но обои демонстрируют самые блестящие способности к мимикрии. Им под силу превратиться в любую поверхность: от кирпичной кладки до кожи рептилии. В планах придать комнате изысканности, но настоящие деревянные буазери слишком дороги? Выручат обои.

Неувядающее ретро!

Стиль хай-тек с его холодным блеском и строгими геометрическими линиями – не для людей чувствительных и тонких. Им адресованы новые коллекции обоев в стиле ретро – с трогательными букетиками незабудок и маков. Весенние принты, пастельные и нежные – сегодня на пике актуальности. Наиболее уместны такие романтичные рисунки в спальне, дамском будуаре или детской комнате для маленькой девочки. Обои с крупными цветами дизайнеры рекомендуют использовать в качестве колористического акцента – на одной из стен помещения. Флористическая тема – удачное решение, если нужно купить обои в гостиную: это могут быть как броские тропические растения, так и цветущие ветки, будто размытые дымкой.

Территория детства

Родителям хорошо бы помнить, что детская комната – это суверенная территория, «государство в государстве». При выборе ее дизайна должно в первую очередь учитываться мнение самого владельца комнаты, пусть оно и покажется не бесспорным. Подросткам все быстро приедается, поэтому в качестве компромиссного варианта можно купить обои под покраску, так смена колористики комнаты пройдет легко и не затратно. Хороши также для детской стильные обои с изображением географических карт: декоративно и познавательно!

Критерии выбора

С точки зрения практичности требования к различным видам обоев однотипны:

  • чем выше плотность обоев – тем легче их наклеить и меньше процент возможного «брака»;
  • чем шире рулон – тем меньше стыков и проще добиться визуального впечатление однородности полотна на стене;
  • водостойкость обоев – важный критерий, когда они выбираются для кухни или коридора. О ней расскажут значки на упаковке: одна волнистая линия – обои можно мыть, две – можно мыть с использованием специальных средств, три – обоям не страшно обливание водой.
Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]