Публикации компаний Отделочные материалы

Полукоммерческий линолеум: характеристики

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

При покупке напольных покрытий потребитель всегда стоит перед выбором, какой материал лучше других подойдет для отделки пола в разных условиях эксплуатации. Для упрощения ориентации в огромном разнообразии покрытий производителями и продавцами разработана система классификации, позволяющая ускорить процедуру выбора нужного материала. Категория «полукоммерческий линолеум» введена в обращение продавцами, в нее включены напольные покрытия, имеющие сходство с типичными бытовыми и коммерческими видами линолеума.

Гомогенный и гетерогенный полукоммерческий линолеум

Весь линолеум подразделяется на две основных группы – гомогенный и гетерогенный. Первый является однородным материалом по структуре и цвету с защитным ПВХ-покрытием. Гомогенный линолеум может быть либо однотонным, либо имитировать минеральную крошку, что ограничивает возможности дизайнеров, зато обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики. Решение купить полукоммерческий линолеум гомогенного типа можно назвать идеальным для устройства покрытий в торговых залах, вестибюлях, коридорах, учебных учреждениях и т. д.

Важнейшим преимуществом гомогенного линолеума является возможность его реставрации без демонтажа покрытия. Его можно шлифовать, наносить на него дополнительные защитные мастики. Эти меры позволяют продлить срок эксплуатации материала в два, три и более раз. У гетерогенного линолеума многослойная структура, включающая в себя армирующий слой из стеклоткани и декоративный, который позволяет создавать любое оформление поверхности – например, напольные покрытия для детских комнат с соответствующими узорами и рисунками.

Кроме того, только гетерогенный линолеум может иметь дополнительные подложки, обеспечивающие тепло- и звукоизоляцию. Возможности такого напольного покрытия выше, поэтому оно объективно пользуется большей популярностью. Полукоммерческий линолеум, занимая пограничное положение между бытовым и коммерческим, в равной степени может быть использован в любых типах помещений. При этом важнее всего учитывать, насколько технические параметры материала сочетаются с условиями эксплуатации покрытий.

Усредненные характеристики полукоммерческого линолеума

Гомогенный линолеум обычно имеет толщину 3,5-5 мм, из которых 2 мм приходится на защитный слой. Если вам надо купить полукоммерческий линолеум гетерогенного типа, то следует ориентироваться на усредненные характеристики материала:

  • класс износоустойчивости – 31, 32;
  • толщина защитного покрытия – 0,4-0,5 мм;
  • ширина – 2-4 метра с кратностью 50 см;
  • уровень звукоизоляции – 22 Дб;
  • теплопроводность – 0,4-0,5 Вт/м2;
  • класс химической стойкости – C2 и т. д.

Перечисленные показатели дают общее представление о возможностях «пограничного» линолеума, но выбор и тем более укладку материала лучше доверить специалистам. Рулонные напольные покрытия требуют уважительного к себе отношения, без чего трудно рассчитывать на хороший результат.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]