Публикации компаний Отделочные материалы

Обмазочная гидроизоляция для бетона

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

Обмазочная гидроизоляция для бетона – хороший способ создания защиты от разрушительного воздействия влаги на бетонные сооружения. Проникновение влаги в поры и микротрещины бетона приводит к его постепенному разрушению из-за расширения трещин и коррозии арматуры. Обмазочная гидроизоляция – один из простых в применении способов защиты бетонных фундаментов, подвалов, цоколей и прочих сооружений. 

Состав обмазочной гидроизоляции 

Устройство обмазочной гидроизоляции не требует специальных навыков, это один из самых простых в применении способов защиты. Для нее применяются специальные мастики, создающие гидрофобный защитный слой, долгое время сохраняющий свои свойства. Мастика отличается эластичностью – это позволяет компенсировать температурные изменения и воздействия при подвижках грунта. Стоит она несколько дороже, чем гидроизоляция рулонными материалами, но такие траты вполне оправданы.

 Различают два типа обмазочной гидроизоляции:

  • Битумная мастика черного цвета, изготовленная на основе продуктов нефтепереработки, В отличие от чистого битума, ее не требуется разогревать, она продается в готовом виде. Ее наносят на подготовленную. Поверхность в несколько слоев, это обеспечивает создание на бетоне плотной пленки, препятствующей проникновению влаги.
  • Полимерная мастика на каучуковой основе. По составу она представляет собой жидкую резину, это пластичный и эластичный материал, обеспечивающий прочный защитный слой. Он легко растягивается при температурных колебаниях, и это обеспечивает бетону оптимальную защиту.
  • Цементные гидроизоляционные составы с эпоксидной смолой. Такие полимерные мастики имеют хорошую проникающую способность, с их помощью можно быстро покрыть обрабатываемую поверхность и обеспечить ей оптимальную защиту.

Особенности применения гидроизоляции

Все виды обмазочной гидроизоляции требуют предварительной подготовки поверхности. Она должна быть чистой, трещины и раковины заделываются перед обработкой. Острые грани нужно скруглить, чтобы избежать растрескивания мастики. Для улучшения адгезии поверхность предварительно обрабатывается праймером – это специальная грунтовка, которая подбирается под определенный тип покрытия. Мастике нужно дать время для полного застывания, поле этого она обеспечит бетонной поверхности плотную гидрофобную пленку. 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]