Публикации компаний Отделочные материалы

Покраска металлических изделий и борьба с коррозией

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

Металл – один из самых востребованных строительных материалов. Потребителей привлекает его прочность, возможность придания нужной формы при термической обработке, эстетический вид. Но при использовании у металла есть один большой недостаток – он активно взаимодействует с кислородом и водой, которые содержатся в атмосфере. В результате начинается окисление, также называемое коррозией. Структура материала изменяется, в результате химической реакции образуется ржавчина, и это может привести к полному разрушению металлических изделий. Защитить металл от коррозии можно с помощью окрашивания. Есть несколько видов её видов: порошковая окраска металла, использование водно-дисперсионных красок, применение эмалей и пр.

На первый взгляд использование водно-дисперсионных материалов кажеться невозможным: еще бы, ведь вода – непосредственный виновник разрушения, а тут краска на ее основе! Но благодаря многочисленным исследованиям, ученые смогли решить эту сложную задачу. Специальные краски на водной основе содержат уникальные присадки, благодаря которым образующаяся в результате пленка хорошо «прилипает» к окрашиваемой поверхности и обладает антикоррозийным эффектом!

В развитых странах водно-дисперсионными материалами пользуются даже для окрашивания изделий из металла, которые постоянно находятся в агрессивной среде: например, морских и речных судов. Но наша задача не заходить так далеко, а рассмотреть подробнее применение таких красок в строительстве.

Давайте возьмем для примера покраску кровли. В случае, если кровля делается из черного металла, его покраска не только рекомендована, но и строго обязательна. Кроме неэстетического вида необработанной крыши владелец рискует обнаружить уже через пару лет течь через отверстия, образованные ржавчиной. Можно, конечно, покрасить кровлю «по старинке» – масляной краской или эмалью. Но, поверьте, срок их эксплуатации под прямыми лучами солнца недолог: год, максимум два, и хозяину снова придется тратить деньги и время на приведение крыши в порядок. В случае же использования современных красок на водно-дисперсионной основе гарантированный срок службы нового покрытия – до 10 лет. Кроме того, такие материалы способны «растягиваться» при нагревании вместе с металлом, предотвращая появление трещин.

Красить или нет крышу из оцинкованных металлических листов – решать хозяину. Да, можно подождать лет 10, пока нанесенный слой цинка борется с коррозией. Но рано или поздно с проблемой окраски все же придется столкнуться. И здесь на помощь опять же придут водно-дисперсионные материалы, благодаря которым крыша будет радовать глаз долгие годы.

Текст предоставлен сайтом - http://balt-montage.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]