Публикации компаний Отделочные материалы

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смеси

Венецианская штукатурка как универсальный вид отделочной сухой смесиДекоративная штукатурка SanmarcoДекоративные панели - выбираем производителя и экономим на покупкеЛаминат – немецкое качество!Модные тренды и требования к качеству обоев в 2014 годуОбмазочная гидроизоляция для бетонаОптимальная толщина паркета, штучного и ламинированногоПлитка из натурального камня на векаПокраска металлических изделий и борьба с коррозиейПолукоммерческий линолеум: характеристикиСип-панели - отличный материал для быстрого и качественного строительстваУтеплитель ИзорокЧем клеить пенопласт?Чем резать поликарбонат: практические рекомендации

Традиционный вариант венецианской штукатурки – это материал с достаточно давней историей. Его применяли еще в Римской Империи. Основной состав такой штукатурки содержит мраморную пудру известняк и гипс. Современная венецианская отделка имеет дополнительные компоненты, улучшающие ее характеристики. Прежде всего, стоит метить наличие акриловых связующих компонентов, за счет которых достигаются практически универсальные эксплуатационные свойства покрытия.

В последние годы венецианская штукатурка стала особенно популярной в нашей стране. Ее использование стало здесь более широким. К тому же купить сухие смеси в Москве или любом другом городе сейчас еще проще, так как открывается множество новых специализированных торговых точек. Однако прежде чем останавливать свой выбор на данном виде отделки, следует хорошо просчитать не только стоимость самого материала, но и цену работы по его нанесению. Дело в том, что работать с венецианским покрытием довольно сложно. Это кропотливый труд, требующий серьезных физических усилий и определенных навыков.

При наличии желания, времени и базового опыта в нанесении стеновых покрытий, можно осуществить отделку и самостоятельно. Это позволит сэкономить немалые средства, ведь оплата приглашенного специалиста обойдется дороже стоимость штукатурки. Для работы потребуется следующий набор инструментов – 2 шпатели (узкий и квадратный широкий), 2 ведра (для разведения сухой смеси и для грунтовки), наждачная бумага, дрель с миксером, грунтовка, защитный восковый состав и непосредственно венецианская штукатурка.  

При закупке материала необходимо правильно рассчитать его количество. Для этого следует использовать указанные производителем принципы расчета и технические характеристики материала. Здесь многое зависит от типа материала. В некоторых случаях на один квадратный метр поверхности уходит 0,5 кг штукатурки, но при использовании другого ее варианта может потребоваться до 2,5 кг. Желательно приобретать смесь  некоторым запасом. Если по какой-либо причине ее окажется недостаточно, то докупить материал точно такого же цветового оттенка будет довольно сложно. Поэтому опытные ремонтники рекомендуют покупать штукатурку примерно на 15-20 процентов больше нужного количества. Перед нанесением отделки важно хорошо и качественно подготовить поверхность.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]