Публикации компаний Интерьер

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Это покрытие для внутренних отделочных работ. Возникло не так давно, но стремительно и уверенно заняло свое место в нише искусства нанесения штукатурки мастерами и любителями. Довольно дорогое и элитное, придающее стенам комнаты причудливый узор, идентичный настоящему мрамору (имитация яшмы, малахита или лазурита). Данная отделка передаст любой комнате или помещению роскошь и престиж, создаст эффект жилища королевской персоны. Она применима не только к стенам, венецианский стиль станет замечательным покрытием для элегантных арок, высоких потолков, карнизов и колон. Зрительно происходит увеличение помещения, и образование более светлой и эстетичной атмосферы. Данный вид штукатурки дает возможность применить технику кракле (кракелюр), т.е. сымитировать искусственное старение покрытий.

Так как натуральный материал прозрачен, довольно хорошо просматриваются нижние слои в которых и отображается мраморный эффект рисунка. «Венецианка» может быть 3 видов: матовая, полуматовая, глянцевая. В продаже существуют различные составы, экспериментируя с которыми можно создать особую индивидуальность, к примеру, добавка большего количества цветового пигмента создаст уникальное красочное оформление. Эти виды штукатурки также применимы к фасадам зданий, из-за своей фактуры и долговечности. В настоящие время присутствие акриловых добавок значительно увеличивают долговечность «венецианки».

Надежное и долговечное покрытие - венецианская штукатурка, сможет сохранить все свои качества при наличии хорошо подготовленного основания. Необходимо размещать специальные сетки с использованием более эластичной шпаклевки. Недостаточно подготовленное основание станет местом образования трещин, исправить которые тяжело и практически невозможно. Качественное нанесение «венецианки» требует большего количества слоев, в отличие от обычной штукатурки, однако дает возможность создавать ряд рисунков, рельефов и оттисков. Сама суть этой техники – образование слоя с различной толщиной с образованием эффекта цветовой растяжки. Первый слой образован из мелко переломанной мраморной крошки. После просыхания наносятся фактурные слои. Выбрав такое покрытие, вы надолго забудете о ремонте, и будете любоваться прекрасным видом стен. И все же классическим можно назвать покрытие состоящие из природных материалов. Только натуральные составляющие способны воплотить в жизнь всю цветовую гамму натурального мрамора. Составные части «венецианки» с течением времени прошли несколько видоизменений, замещений и усовершенствований. Профессионалы всех времен стремились к созданию лучшего результата и качества.

По материалам сайта венецианских штукатурок venecianskaya-shtukaturka.html

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]