Публикации компаний Интерьер

Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Стиль лофт приобрел популярность не так давно – в конце прошлого века. Его авторами стали американцы, придумавшие, как превращать фабрики и склады в жилые помещения. Сейчас в стиле лофт оформляют дома, квартиры, выставочные залы, творческие мастерские. 

Светильники и их расположение

Чтобы помещение с интерьером в индустриальном стиле выглядело безупречно, его дополняют различными тематическими декоративными элементами: уличными афишами, дорожными знаками. Дизайнерами также используются светильники лофт, помогающие создать аутентичную урбанистическую атмосферу. Уточним, что для loft-интерьеров подходят практически любые осветительные приборы, кроме роскошных люстр с хрустальными подвесками.

В интерьерах в loft-стиле не принято отделять функциональные зоны перегородками из кирпича или гипсокартона. Для зонирования пространства дизайнеры используют несколько разных источников света, комбинируя их между собой. Речь идет о:

  • подвесных лампах;
  • люстрах;
  • бра;
  • торшерах.

Обычно в помещении, оформленном в стиле лофт, люстру вешают над композиционным центром пространства, а дополнительные источники освещения направляют на разные зоны. Сочетание нескольких осветительных приборов создает красивые световые эффекты и плавные переходы света

Большинство помещений с интерьером в loft-стиле имеют высокие потолки. Соответственно, там уместны большие люстры и шинные светильники. Так, для высоких комнат идеально подходят устройства с широкими железными абажурами, обычно устанавливающиеся на заводах.

 Характерные черты осветительных приборов

Идеальный вариант для интерьеров в стиле лофт – осветительные приборы, выполненные из стекла, металла и высококачественного пластика. Такие устройства могут иметь как классическую форму, так и довольно необычный вид.

Подбирая светильники для помещения, учитывайте, что если основной прибор (люстра) имеет плавные округлые формы, дополнительные источники освещения должны быть схожими с ним.

 Люстры и лампы на шинах

Loft-интерьер идеально дополняют люстры любых форм и габаритов, о чем мы уже упоминали выше. Также вы можете обратить внимание на лампы на шинах. Шинное освещение очень удобно в эксплуатации, ведь позволяет регулировать направление потока света, делая акценты на определенных зонах помещения

 Точечные светильники

Пользующиеся сегодня спросом точечные светильники больше всего подходят для маленьких помещений. С их помощью можно поставить световой акцент на важных предметах интерьера.

 Торшеры и бра

Гармонично дополняют лофт-интерьер торшеры и бра. Важно лишь, чтобы они смотрелись современно и необычно.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]