Публикации компаний Интерьер

Дизайн квартиры в стиле Прованс

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Регион на юге Франции – Прованс, давший название одноименному стилю по оформлению интерьера, славится величественными пейзажами, ароматными приправами и прозрачно-синим, переливающимся в лучах солнца морем. Именно природные красоты вдохновляют дизайнеров при создании  интерьера. Данный  стиль характеризуют пастельные цвета, светлая изящная мебель, рюши и вышивка, обилие текстиля и памятных сувениров, невесомые шторы и нетемные полы,  цветочные узоры и живые цветы – детальней читаем по ссылке на сайте компании Vip-Remont, где профессиональные дизайнеры разберут все нюансы оформления жилища именно в этом стиле.  

Меблировка в духе прованса

Гораздо уместнее классических бумажных обоев в данном интерьере  смотрятся покрытые краской стены. Здесь главную роль играет естественное  освещение – большие окна и воздушные шторы позволяют наполнить комнату светом и легкостью. Прекрасно вписывается в стилистику грубая побелка на стенах, когда кажется, что краске уже немало лет, она успела выгореть и едва ли не облупиться. Старинные вещи, передающиеся из поколения в поколение, используются в качестве декоративных украшений. Кованые элементы на мебели, как правило, выполняются в черном или белом цвете и служат в каком-то смысле яркими акцентами в интерьере. Мебель в прованском интерьере – не просто функциональная составляющая, а еще и незаменимый декоративный элемент, вокруг которого строится вся композиция. Внешне шкафы и комоды должны выглядеть так, словно прослужили уже многим поколениями – потертая или состаренная краска, резьба, облупившиеся ножки, молочные и бежево-серые оттенки. Дабы добиться максимальной визуальной достоверности, поверхность деревянной мебели декорируют методом состаривания, имитируя сколы, потертости и даже следы червоточин.

Сочетание цветов в интерьере прованс

Уже традиционно для оформления дизайна интерьера в стиле французской провинции предпочтение отдается пастельным и словно выцветшим под палящим южным солнцем оттенкам: белому, оливковому, бежевому и молочному, лавандовому и цвету морской волны, терракотовому и цвету охры. Хотя тональность красок может быть насыщенной, но, ни в коем разе не яркой и кричащей – сдержанность и приглушенность должна чувствоваться во всех деталях. Приветствуется использование в дизайне всех оттенков синего цвета – морские аккорды всегда были неотъемлемой частью прованского стиля. В качестве декоративных элементов великолепно вписываются в общую атмосферу ракушки, и  даже рыболовные снасти. Очень выгодно смотрится сочетание нежно-желтых цветов, навевающих воспоминания  о лугах французской провинции, с голубой пастелью, как само небо над Провансом.

Расстановка акцентов в прованском стиле

У деревенских жителей Прованса в почете всегда были живые цветы -  люцерна, роза и лаванда – для прованского стиля это будто талисман, охраняющий мир и покой в доме. Дизайн квартиры в природном прованском стиле уже невозможно представить без обилия трав и цветов – как живых растений, так и их изображений на текстиле и стенах. Текстильные и керамические изделия всегда украшаются простым цветочным узором. В качестве акцентов используется текстиль с животными принтами, природными орнаментами, изделиями для декора ручной работы,  вышивкой.

Во французской провинции прованский стиль создается и формируется многими поколениями, каждое из которых привносит что-то свое. Мы же можем последовать примеру деревенских жителей Прованса и попробовать воссоздать в своей квартире красоту, умиротворенность и естественность. Это не просто стиль интерьера, а стиль жизни -  сочетание простоты и комфорта, с вкраплениями выгоревших на солнце полутонов, создающих в помещении удивительное ощущение уюта, тишины и спокойствия.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]