Публикации компаний Интерьер

Организации функционального и современного рабочего пространства в офисе

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Человек, даже на работе, значительно комфортнее и уютнее чувствует себя в частном рабочем пространстве. Если работнику комфортно, то и работоспособность его выше – выгоднее работодателю. Поэтому организаторы офисов стараются выделить рабочее место отдельного работника офисными перегородками.

Большинство, сдаваемых в аренду или продаваемых офисных площадей являются открытым пространством всего этажа здания. Индивидуальный пользователь этого пространства создает на нем отдельные зоны работы и отдыха под свои конкретные задачи. Делается это с помощью офисных перегородок. Таким образом, работодатель и организовывает индивидуальное пространство для работников, и пытается максимально поглотить шум общего пространства.

Основные конструктивные решения офисных перегородок

Опытные архитекторы и дизайнеры предлагают решения, используя широкое разнообразие конструкций и размеров. В их арсенале три основных вида перегородок:

  1. настольные экраны,
  2. автономные перегородки,
  3. мобильные перегородки для офиса.

С помощью настольных перегородок разделяется площадь общего рабочего стола. Высота их позволяет разделить пространство в трех плоскостях.

Автономные стационарные перегородки. Применяются для постоянного разделения рабочего пространства стационарными конструкциями. Стационарно устанавливаются на пол, но не всегда доходят по высоте до потолка помещения. Такой вид крепятся прочно к полу, а в потолок могут только упираться распорками.

Мобильные перегородки. Такие конструкции изготавливаются в виде законченных секций, для перестановки которых часто используются колесики. В большинстве случаев мобильные перегородки используются в офисах модульного типа. Переставляя их, можно менять зонирование пространства под конкретное количество работников.

Материалы офисных перегородок

Наиболее часто конструкции изготавливают из следующих материалов:

  • Стекло;
  • Пластик;
  • Ламинат;
  • и даже магнитные доски.

Офисные перегородки из стекла пропускают естественный свет и этим обеспечивают освещенное и комфортное рабочее место. Экономя таким образом электроэнергию на освещение, стеклянные перегородки являются не только энергосберегающими, но и экологически чистыми.

Перегородки из непрозрачных материалов делают невысокими, обеспечивая, таким образом, воздухообмен и естественное освещение.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]