Публикации компаний Интерьер

При ремонте квартиры не забудьте про прихожую

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Как правило, при ремонте квартиры, дизайну прихожей комнаты и коридору внимание уделяется либо в последнюю очередь, либо не уделяется вовсе. Однако приходящие к вам в дом гости прежде всего попадают именно в прихожую, она создает первоначальное впечатление об интерьере жилища, и поэтому она должна быть не менее красиво оформлена чем все остальные комнаты.

В первую очередь, на выбор оформления прихожей влияет планировка дома: при оформлении стоит руководствоваться недостатками помещения и грамотно их скрывать. Так, если коридор узкий, то нужно создавать оформление с целью визуального расширения пространства: используйте светлые тона в отделке, выбирайте правильное освещение, также можно установить несколько зеркал. В прихожих с небольшой площадью не рекомендуется использовать множество мелких деталей интерьера. При подготовке к ремонту прихожей стоит определиться с выбором отделочных материалов: на них не стоит экономить, так как на эти материалы будет воздействовать большая механическая нагрузка и поэтому они должны быть качественными, прочными и долговечными. Перед началом работ рекомендуется ознакомиться с фотографиями ремонта квартир и выбрать тот стиль, который ближе вам по душе.

После подготовки всех поверхностей (удаления старых отделочных материалов, выравнивания стен и полов по необходимости и уборки помещения) можно приступать к работе. Как правило, первым делают ремонт потолка, используя при этом следующие варианты отделки:

  • Покраска;
  • Гипсокартонные конструкции;
  • Натяжные потолки;
  • Пластиковые панели;
  • Поклейка обоев;
  • Побелка.

Тип отделки потока стоит выбирать исходя из бюджета и площади прихожей: самыми дешевыми и менее качественными будут варианты побелки, покраски и поклейка обоев. Более технологичными и дорогостоящими будут гипсокартонные и натяжные потолки. Для стен самым распространенным и применяемым способом являетсяпоклейка обоев: для прихожей нужно выбирать плотные, моющиеся их разновидности. Кроме этого также используют покраску (требует качественного выравнивания стен), декоративную штукатурку (может сделать дизайн стен рельефным и необычным), а также отделку искусственным камнем, пластиковыми панелями и керамической плиткой.

Для отделки пола в прихожей необходимо выбирать материал, который будет легко мыться и не слишком пачкаться. В качестве недорогого и распространенного решения этого вопроса применяют линолеум и напольную керамическую плитку. Использование паркета и ковролина нежелательно, потому что эти покрытия очень подвержены воздействию влаги и быстро портятся при постоянных нагрузках. Чаще всего в прихожих нет окон и солнечный свет не попадает туда в должном количестве, следовательно нужно позаботиться о хорошем освещении этой комнаты. Эту задачу можно решить использованием разнообразных светильников, ламп, светодиодных лент и многого другого.

Чтобы визуально расширить пространство помещения, можно использовать направленные в одну сторону светильники и зеркала. После окончания ремонта прихожую необходимо оборудовать мебелью, которая должна быть функциональной и вписываться в общую стилистику оформления. Как правило, чтобы сохранить максимум пространства, для хранения одежды и обуви используют узкие шкафы-купе. Также нелишним будет оснастить комнату пуфиком для более удобного одевания обуви и шкафчиком или полочкой для всякой мелочи. Таким образом, используя качественные материалы для отделки комнаты, грамотно сочетая их друг с другом, используя правильное освещение и подходящую мебель, вы после ремонта получите красивую, функциональную прихожую, которая будет красивым «лицом» вашего дома и прослужит вам долгие годы.

Если вы придерживаетесь мнения, что лучше работу доверить профессионаам, то следует обратиться в строительную компанию rusglobal.pro и получить консультацию и выезд специалиста на дом в Санкт-Петербурге.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]