Публикации компаний Интерьер

Организация рабочего места

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Любое рабочее место должно быть хорошо оборудовано. И чем удобнее будет расположение всех необходимых деталей и рабочего инструмента, тем выше будет коэффициент полезного действия трудящегося и тем положительнее это может отразиться на зарплате.

На что же следует обратить внимание. Если весь рабочий процесс протекает в офисе, то все дело упирается в стол и вещи на нем. Большую популярность в последнее время приобрела Система 5С, один из инструментов программы «Бережливое предприятие». Многие производственники пытаются сейчас внедрить в рамках системы качества этот комплекс мероприятий, и не зря, ведь благодаря программе можно правильно наладить как производство, так и предшествующие ему процессы.

А вот Система 5С направлена исключительно на организацию эффективного рабочего процесса каждого трудящегося на его месте. А именно – это комплексный подход, основывающийся на пяти принципах.

Первое С – Сортировка. Задача заключается в разделении всех предметов на три категории: то, что используется постоянно, редко использующееся и не использующееся никогда. Первую категорию оставляем в зоне досягаемости рук, вторую – убираем храниться на металлические стеллажи, третью, как и некоторые предметы в которых сомневаемся – вносим за рабочую зону.

Второе С – Создание рабочего места. Все очень просто. Обставляем себя необходимой мебелью, где будут храниться бумаги, канцелярия, компьютер, принтер, факс, телефон и проверяем, на сколько удобно можно задействовать тот или иной предмет.

Третье С – Содержание в чистоте. Обустроив рабочее место, необходимо ввести привычку оставлять его чистым каждый день. Лучше – дважды в день: убрать перед перерывом и после рабочего дня.

Четвертое С – Стандартизация. Под этим словом подразумевается постоянное систематическое выполнение первых трех принципов, первых трех С.

Пятое С – Совершенствование. Постоянно повышать требования к себе, выполнять правила 5С и улучшать стандарты.

Что мы получаем при внедрении Системы 5С. Во-первых, это бережливое отношение к собственному времени. То есть сокращение времени на поиск нужных предметов и их транспортировку к рабочему месту. К тому же, уже не надо совершать лишние действия, движения, если стеллажи с нужными папками или бумагами расположены далеко. Все должно быть под рукой.

Правильно оборудованное и чистое рабочее место существенно повысит мотивацию к труду.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]