Публикации компаний Интерьер

Выбираем ламинат правильно

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Чтобы пол сверкал и блестел, как в рекламе моющего средства, надо, чтоб этот пол был не только качественно уложен, но и качественно сделан. 

В последнее время покупатели отдают предпочтение ламинату. Он экологичен, прекрасно смотрится в интерьере и довольно надежен. Однако, при выборе данного вида напольного покрытия все же есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.  Чтобы пол долго радовал своих владельцев, особое внимание помимо внешнего вида стоит уделить толщине и классу износостойкости. Различают десять классов, каждый имеет свой индекс, где первая цифра означает тип помещения, для которого предназначено покрытие:

- в жилых помещениях - 21, 22, 23. Используется довольно редко, так как несмотря на свою относительную дешевизну имеет непродолжительный срок эксплуатации - около 5 лет. На упаковке может обозначаться пиктограммой в виде домика.

- офисные помещения - 31, 32, 33, 34. Наиболее распространенный класс, срок службы от 10 до 20 лет. Может быть изображен значком, символизирующим офис. 31 и 32 пользуются особым спросом и применяются как в офисах так и в обычных квартирах.

- промышленные - 41, 42, 43. В этих классах выпускают только прочный линолеум. Цифра на упаковке может быть заменена значком, обозначающим завод.

Вторая цифра индекса обозначает уровень проходимости: 1 - низкая проходимость, 2 - средняя, 3 - высокая. Некоторые производители заменяют цифры на изображение в виде одного - трех человечков.

В отдельную группу можно выделить ламинат с кварц-виниловым покрытием, с появлением которого стало возможно производство ламината 34 и 43 класса изностойкости. Примером может послужить идеальный ламинат finefloor отзывы о котором говорят сами за себя. Производитель гарантирует срок службы до 25 лет без потери внешнего вида. Перепад температуры, который выдерживает доска без деформации и растрескивания от -16 до +60С, а все благодаря тому, что материал из которого исполнен ламинат - ПВХ. В отличие от обычного, который производят из пресованной древесной муки, доски не склонны к рассыханию и впитыванию влаги, что дает возможность использовать их не только в таких помещениях, как ванная комната, но и на открытом пространстве. Еще одна отличительная особенность – замковая система Click, которая позволяет уложить доски самостоятельно и избавит от проблем со швами и стыками, так как именно этот недостаток  чаще всего вызывает нарекания. Для монтажа понадобится минимальный набор инструментов - шпатель, линейка и строительный нож.  Укладывать доску можно на старое покрытие, если оно не кривое, подложка не нужна. Ламинат также легко поддается ремонту, для этого достаточно удалить поврежденный элемент строительным ножом и на его место приклеить новый обычным клеем для пвх. 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]