Публикации компаний Интерьер

Современный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Венецианская штукатурка: роскошь или реальность?Виды офисных перегородокВыбираем ламинат правильноВыбираем мебель под отдельные офисные зоныДизайн квартиры в стиле ПровансИскусственный камень в офисных помещенияхКак правильно выбрать керамическую плитку?Какие светильники лучше всего использовать в интерьерах в стиле лофт?Кованые подставки под цветыМебельное оформление кабинета руководителяОрганизации функционального и современного рабочего пространства в офисеОрганизация рабочего местаОсобенности дизайна интерьера современного офисаОфис с металлической мебелью: преимущества и стилиПотолочные светильники: многообразие и применениеПри ремонте квартиры не забудьте про прихожуюПять идей, для маленькой кухниСовременный дизайн детской комнаты в желтой цветовой палитре

Ностальгия о детстве возникает время от времени практически у каждого взрослого человека. Что ж, этому не стоит удивляться, поскольку пора безмятежности и сказочного очарования откладывает отпечаток в сердцах людей на долгие годы. Безмятежной эту пору делает забота родных, а сказочное очарование дарит созданный заботливыми руками родителей дизайн детской. Данная комната – маленький мирок, наполненный смехом, фантазиями и яркими красками. Сделать детскую поистине яркой помогает цвет солнца – желтый.

По своей природе желтый – цвет радости. Его присутствие в квартире или доме создает позитивную атмосферу, которая неуловимо поднимает настроение и снимает усталость. У детей желтый ассоциируется с подсолнухом, маленьким цыпленком и нежным одуванчиком; он не просто наполняет комнату ребенка светом, но и способствует развитию его фантазии, а также творческих способностей. Главное – не перенасытить помещение данным цветом, дабы он не стал надоедливым. Дизайнеры рекомендуют в комнате малыша данный цвет использовать при оформлении стен, а для пола, мебели и аксессуаров выбирать более темную, «созвучную» гамму. Какие же цвета уместно сочетать с желтым в детской?

При создании современного дизайна детской комнаты не стоит бояться, на первый взгляд, несочетаемых с желтым цветом оттенков. Всегда уместны сочетания с голубым, зеленым, сиреневым, оранжевым и шоколадным. Каждая комбинация оригинальна по-своему, а посему родителям необходимо подумать, какой из вариантов соответствует возрасту и вкусам ребенка.

Желтый + синий

Тандем желтой и синей палитры – выигрышный вариант для дизайна детской. Благодаря широкому спектру оттенков, комбинация считается универсальной для обеих полов. Светло-желтый в сочетании с нежно-голубым или бирюзовым придется по душе девочкам, а яркий, насыщенный желтый с глубоким синим понравится мальчикам.

Желтый + зеленый

Комбинация желтого с зеленым - пожалуй, самое органичное сочетание. Богатство оттенков радует глаз и выглядит максимально естественно в помещении. Дабы избежать чрезмерной насыщенности, к желтым стенам следует подбирать мебель мятного, светло-салатового или оливковогооттенков. Для оконного декора подойдут полупрозрачные ткани цвета морской волны. А вот аксессуары для такой комнаты стоит подбирать контрастные; коралловый, красно-оранжевый и голубой – подчеркнут красоту выбранной палитры.

Желтый + сиреневый

Желто-сиреневая пара создает гармоничный контраст в помещении и всегда приятна глазу. Бледно-желтые стены в сочетании с сиреневой мебелью и украшениями – удачный выбор для мальчика; розовые вариации палитры на фоне желтых стен, наоборот, понравятся маленьким принцессам. Следует отметить, что любые комбинации двух палитр не потеряют своей актуальности по мере взросления ребенка.

Желтый + оранжевый

Сочетание желтого с оранжевым – довольно рискованный выбор. Каждый из этих цветов символизирует свет и радость, а также является отличным стимулятором мозговой деятельности. Но их перенасыщение в комнате может вызывать раздражение и быструю утомляемость. Поэтому доминантную роль в помещении следует отдать одному из цветов: например, стены выполнить в бледно-желтом тоне, а мебель подобрать ярко-оранжевую.

Желтый + коричневый

Комбинация желтого с коричневым делает комнату теплой и уютной. Например, нежная желтая ваниль на больших поверхностях создает органичный ансамбль с мебелью шоколадного цвета. Дополнением этому ансамблю станут яркие аксессуары цвета малины, клевера или кораллов.

И напоследок. В дизайне детской, расположенной с северной стороны здания, желтый необходимо сочетать с теплыми, насыщенными цветами (коричневым, оранжевым, бордовым). Если же комната расположена с южной стороны, то его лучше сочетать с более холодными тонами (синим или зеленым).

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]