Публикации компаний Дом и дача

Три совета по выбору ванны

Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПреимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейТри совета по выбору ванныУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

В череде дней и событий, в погоне за делами и в плену у обязательств мы часто забываем о себе. Подумайте, когда в последний раз вы были наедине с собой, абсолютно расслабленным и без какой-либо спешки? Давно? Если да, то вам стоит выделить в своей повседневности час или хотя бы тридцать минут для того, чтобы отдохнуть, перевести дух и помедитировать. Если у вас нет этого часа, то рекомендуем вам совместить приятное с полезным и начать полноценно релаксировать, принимая ванну. Не путайте ее с принятием душа в спешке. Именно ванна: размеренная, теплая, расслабляющая, медленная. Конечно, главным атрибутом тут станет комфортная и удобная ванна. О том, как ее выбрать, читайте в данной статье.

Совет 1. Подберите ванну, подходящую вам по размеру.

Для того, чтобы ванна была удобной и комфортной, важно, чтобы она подходила вам по размеру. Сегодня на рынке представлено огромное множество вариантов по длине и ширине.

Если у вас небольшой санузел, то подумайте о покупке ванны длиной от 120 до 150 сантиметров. С одной стороны, она хорошо впишется в свободное пространство благодаря своим компактным размерам, а, с другой стороны, вы сможете комфортно принимать ванну.

Если же размеры вашего санузла позволяют вам установить ванну большего размера, то сделайте это и не пожалеете: длина 170-200 сантиметров идеально подойдет для высоких людей. В ней вы сможете беспрепятственно размещаться и получать исключительное удовольствие от водных процедур.

Кроме длины ванны различаются и по ширине. Стандартная ширина – это 70-80 сантиметров. Однако, если вам хочется большего пространства или в вашей семье есть полные люди, то лучше выбрать ванну шире: например, 85 сантиметров.

Совет 2. Подумайте, из какого материала ванна подойдет вам более всего

Сегодня сантехнический рынок предлагает не только чугунные и стальные ванны, как это было еще 20 лет назад: появился и новый материал – акрил, ванны из которого сочетают в себе одновременно преимущества чугунных и стальных.

Конечно, по положительным свойствам чугун впереди всех: лучшая теплопроводность, звукопреломление, прочность, стойкость и долговечность – это еще не все характеристики таких ванн. Главными и, пожалуй, единственными их недостатками являются высокая стоимость и большой вес.

Ванны из стали, напротив, довольно легки и стоят дешевле, но такой металл долго нагревается, в нем быстрее остывает вода, а также почти не подавляется шум.

Для тех, кто хочет сэкономить, но получить ванну с лучшими характеристиками, в промышленности используется синтетический материал – акрил, ванны из которого вобрали в себя лучшее от чугунных (низкая теплоотдача, хорошая звукоизоляция) и стальных (небольшой вес и низкая стоимость). К недостаткам акриловых ванн можно отнести то, что их довольно легко повредить, например, уронив в них тяжелый предмет.

Совет 3. Не пожалейте денег на дополнительные функции ванной

Если вы хотите получать истинное и ни с чем несравнимое удовольствие от водных процедур, то переплатите за ванну с такими дополнительными функциями, как:

  • Гидромассаж – в ваннах обычно форсунки встроены в области шеи, ног и спины;
  • Аэромассаж – нежное удовольствие;
  • Ароматерапия – наслаждение эфирами масел;
  • Хромотерапия – лечение светом;
  • Подсветка – будет радовать ваш глаз;
  • Подогрев – с такой функцией вы можете полностью расслабиться;
  • Озонирование – станет гарантом чистоты и гигиеничности вашей ванной;
  • И другие опции.

Пару десятков лет назад люди выбирали ванну исключительно в качестве средства для принятия водных процедур. Сегодня это нечто большее: обладая расширенной функциональностью, ванна превратилась в элемент нашей жизни. Приходите за сантехникой сюда http://santehnika-online.ru и выбирайте из огромного ассортимента то, что вам по душе.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]