Публикации компаний Дом и дача

Виды лодочных тентов

Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПреимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейТри совета по выбору ванныУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

По функциональному назначению различают два основных вида лодочных тентов: ходовой и транспортировочный. Также рассматривают стояночный и тент для зимнего хранения. Требования, которым должен удовлетворять ходовой тент на катер, определяются особенностями его использования. Он предназначен для защиты экипажа от брызг и неблагоприятных погодных факторов во время движения судна, поэтому должен обеспечивать удобство нахождения под ним людей, хороший обзор, быть прочным, создавать наименьшее сопротивление воздушному потоку и не препятствовать стеканию с него воды. Стояночный тент используется для непродолжительного хранения лодки на воде, его главная функция – защита от пыли, дождя и брызг. Те же функции у транспортировочного, используемого при перевозке судна. Чехол для зимнего хранения дополнительно должен быть морозостойким, а его форма – обеспечивать стекание воды и сметание снега.

В связи с тем, что требования к функционально различным тентам отличаются, они имеют разную конструкцию и изготавливаются из разных материалов. Все они состоят из металлического каркаса и тканевого покрытия, для которого применяются специальные виды акриловых или ПВХ тканей импортного производства самых разных расцветок. Общие требования к используемым тентовым тканям – влагостойкость, водонепроницаемость, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и грибкам, а также механическая прочность. Для ходовых тентов предпочтительны акриловые ткани с водоотталкивающей пропиткой. При хорошей прочности и водонепроницаемости они пропускают воздух и пар, а также имеют хорошие эстетические качества. Срок их службы может доходить до 10 лет. Кроме того, применяются лодочные тентовые ткани с односторонним ПВХ покрытием, они дешевле акриловых, но не являются воздухопроницаемыми. Для прозрачных окошек используют толстые плёнки ПВХ, которые выпускаются в виде рулонных или листовых материалов класса «люкс». Для стояночных и транспортировочных тентов в основном применяются толстые ПВХ ткани.

Каркас изготавливают трубчатым из материала, устойчивого к коррозии – анодированного алюминия или нержавеющей стали. Алюминиевые каркасы дешевле и легче, но стальные обладают большей прочностью и надёжностью. Ходовой тент может изготавливаться трансформируемым, что обеспечит удобство его использования при разной погоде и на стоянке.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]