Публикации компаний Дом и дача

Применение канализационных насосных станций

Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПреимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейТри совета по выбору ванныУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

Для откачивания сточных вод из бытовых и коммунальных канализаций используют канализационные насосные станции. По конструкции такие станции могут быть разные, чаще всего они представляют собой емкость, которая герметична. Чтобы откачать сточные воды к емкости подключается фекальный насос, благодаря которому сточные воды сливаются в специальные биологические места, где происходит очистка стоков.

Чтобы очистить водные стоки в домашних условиях, можно использовать маленькие канализационные станции, которые обычно подключаются к унитазу. Благодаря своей компактности они не портят дизайн санузла. Фекальные насосы в маленьких станциях используют только погруженные. Они способны обслужить один или два унитаза и поднимают сточные воды до 5 метров. Мощность таких станций составляет до 400 Вт.

Канализационные насосные станции со средней мощностью можно применять как в бытовых, так и в коммунальных целях. Представляет собой полимерный бак, который можно забетонировать в землю. Для бытовых целее достаточно будет одного бака, а вот для коммунальных понадобится два. Конструкция средних канализационных станций для коммунального использования, может быть абсолютно разной. Одни модели могут иметь многоканальное рабочее колесо и режущий механизм, другие с вихревым рабочим колесом, которое будет отодвинуто назад и имеет режущий закрытый механизм.

Из-за чувствительности к твердым предметам режущего механизма, такие модели не рекомендуют ставить для коммунальных целей. Модели канализационных насосных станций с режущим механизмом больше подойдут для бытового пользования.

Многие производители России, которые имеют свои представительства в других странах, а также в Казахстане, вынуждены ставить режущий механизм на фекальный насос. Дело в том, что режущий механизм позволяет предотвратить наматывание, которое может заклинить рабочее колесо. Если произойдет попадание твердого предмета под нож, то рабочее колесо перестанет работать и может привести к поломке. Поэтому приобретать канализационные насосные станции рекомендуется такие, у которых нож режущего механизма будет изготовлен из высокопрочной легированной конструкционной стали, но эти станции и по стоимости будут дороже. Зато благодаря такой стали у станции срок эксплуатации будет больше, чем с обычными ножами.

Что же касается канализационных насосных станций с высокой мощностью, то их рекомендуется применять для канализации города.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]