Публикации компаний Дом и дача

Сантехнические рольставни в санузле

Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПреимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейТри совета по выбору ванныУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

Высокая функциональность рольставней существенно поспособствовала расширению сферы их применения. К счастью, это-то в конечном результате и привело к тому, что использовать данные изделия люди стали в самых неожиданных местах. Например, чтобы закрыть трубы, счетчики, вентили и краны, рольставни устанавливают сейчас в ванных комнатах, туалетах, санузлах в качестве защитного люка. В общем, несмотря на то, что роллетные системы используются в основном для закрытия дверных и оконных проемов, сфера их применения на этом не заканчивается.

 Свободное пространство под ванной и выступающие трубы люди раньше закрывали распашными дверцами, какими-то щитами, шкафчиками и т.п. Стоит отметить, что выглядело подобное творение некоторых умельцев довольно примитивно, неэстетично и далеко не всегда красиво. Если шкафчики и придавали помещению положительный внешний вид, а также превносили немало свободного пространства, то распашные дверцы смотрелись просто ужасно.

 В свою очередь, современные рольставни в санузел способны помочь человеку решить сразу несколько тотальных проблем. При открытии полотно очень просто сворачивается в небольшой элегантный короб, который, кстати, совершенно не будет никому мешать. Если постараться, то его несложно спрятать под натяжным потолком или же за трубами с внутренней стороны.

 Рольставни – это не только удобное средство защиты, но и вполне эстетичный элемент дизайна интерьера. Ролеты могут иметь немалое количество стилевых и цветовых решений, что позволяет человеку подобрать себе такие ставни, которые будут органично сочетаться с его керамической плиткой или обоями.

 На Западе сантехнические рольставни уже достаточно давно используют для того, чтобы без каких-либо трудностей сделать нишу (шкаф) на балконе или в лоджии, получив таким образом многофункциональное хранилище для вещей, солений, так называемых «закаток». С их помощью несложно сделать свою квартиру, дачу, загородный дом и даже коттедж удобным и функциональным.

 При производстве рольставней используется легкий алюминиевый профиль с различным наполнителем (например, гофрокартоном). Он обладает уже не теми взломостойкими характеристиками, если сравнивать его с мощным дверным профилем, изготавливающимся из высоколегированной стали. В принципе, алюминия в данном случае будет вполне достаточно, т.к. основное назначение сантехнических рольставней – это функции декоративные.

 Рольставни обычно продаются, оснащенные механической системой, однако можно заказать и автоматику. Но стоит все-таки отметить, что механизмом проще и гораздо практичнее управлять вручную! В конце концов, «дергать» свои жалюзи в туалете или ванной вам ежедневно не придется.

 По материалам http://rolstavni-zhaluzi.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]