Публикации компаний Дом и дача

Цокольный сайдинг и его роль в современном строительстве

Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПреимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейТри совета по выбору ванныУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

Цоколь – часть строения, сильнее всего подвергающаяся влиянию окружающей среды. Разница температур, снег, дождь и талые воды приводят к разрушению данной части фасада. Естественно, для защиты цоколя используется штукатурка и краска, однако они недолговечны и требуют регулярного проведения ремонтно-восстановительных работ. Впрочем, от этой необходимости можно навсегда избавиться, облицевав фасад здания сайдингом.

При производстве цокольного сайдинга производители используют полимерный материал, невосприимчивый к влияниям внешних факторов. Кроме того, он очень прочен и легок, не требует особого ухода. Сайдинг состоит из двухслойных панелей, внутренний слой которых выполняет защитную функцию, а внешний – декоративную. В качестве моделей для форм используется настоящая кирпичная стена или деревянная дранка. Но особой популярностью среди потребителей пользуется цокольный сайдинг под камень. Упомянутые панели имеют богатейшую цветовую гамму, а также очень точно имитируют структуру настоящего камня. Окончательное сходство со строительным камнем им придает окрашивание поверхности. Впрочем, натуральный материал имеет ряд дефектов, уменьшающих срок его службы, а большой вес камней требует, чтобы стены здания имели повышенную прочность. А сайдинг не имеет недостатков. Он легок, долговечен и прочен.

Цокольный сайдинг применяется не только как материал для облицовки цоколей. Многие люди оформляют им весь дом, делая его стильным и красивым. Фасадные панели намного удобнее и проще в эксплуатации, чем дерево, камень и кирпич, которые они имитируют. В отличие от этих натуральных материалов, сайдинг не нуждается в подкрашивании и чистке. Если же вы заметите, что поверхность материала потемнела – она попросту немного запылилась. Смыв пыль водой, вы увидите, что панели выглядят как новые.

Сайдинговые панели позволяют скрыть различные дефекты стен. Благодаря данному материалу можно преобразить любое здание, превратив ветхий домик в настоящий дворец. Огромнейший выбор сайдинговых элементов дает возможность строителям реализовать разнообразные архитектурные решения. Помимо этого, упомянутый материал дает возможность утеплить стены и сократить расход энергии, идущей на обогрев помещения. Срок службы цокольного сайдинга составляет более 50 лет. Он также может противостоять огню.

По материалам сайта www.docke-r.ru

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]