Публикации компаний Дом и дача

Варианты водоснабжения загородного дома


Балочные перекрытияБеседки из брусаВ чем заключаются основные преимущества типовых деревянных домовВарианты водоснабжения загородного домаВиды лодочных тентовВыбираем люстры для детскойГаражные ворота для загородных домовГидробокс – в чем преимущество перед душевой кабинойДача. Успех в придачуДымоходы для твердотопливных котловЖироловка для канализации - незаменимое устройствоКак построить саунуКак установить канализацию в загородном домеКанализация для дома: выгребные ямы, септик для дачи (канализация ТОПАС) и аэрационные станцииНеобходимость вентиляции загородного домаОбеспечение безопасности при установке газгольдеровОкна Века – оптимальное соотношение цены и качестваОсобенности строительства бассейновПочему нужно фрезерный станок с чпу купить?Преимущества коттеджного лифтаПреимущества установки натяжных потолковПрименение канализационных насосных станцийРаздельный или совмещённый санузелСантехнические рольставни в санузлеСветодиодный уличный светильник L-STREET-72Стиль и комфорт стеклянных дверейУстройства очищения воздуха: принцип работы, преимущества, типыЦокольный сайдинг и его роль в современном строительствеЧем должен обладать современный бассейн?

Собственный загородный дом или коттедж - это очень престижно. Но строительство и обустройство приусадебного участка - занятие не простое, требуются специальные навыки и умения. Одним из важнейших моментов в благоустройстве является обеспечение качественной питьевой водой. Вода – это источник жизни на земле, и какую роль она играет в жизни каждого человека.

Существует два способа обеспечения ей частного дома:

  • централизованное;
  • автономное (скважина, колодец, водозабор из открытого источника) водоснабжение.

Первый вариант наиболее удобный и быстрый способ решения вопроса. Для этого потребуется получить разрешение на врезку к центральному водопроводу, получить технические условия и осуществить само подключения. Для разводки системы по участку можно использовать оцинкованные трубы ВГП, стальные или металлопластиковые. Такой способ имеет как положительные, так и отрицательные особенности. К преимуществам можно отнести: неограниченность в потреблении воды, обслуживание осуществляет соответствующая организация, нет зависимости от электроэнергии. Недостатки: не застрахованы от попадания ржавчины из центрального водопровода, даже если при монтаже были использованы оцинкованные высококачественные трубы или трубы из нержавейки, дезинфекция производится с применением хлора, что сказывается на качестве воды, могут возникать моменты прекращения подачи воды (авария, обслуживание линии).

Второй вариант – это автономное водоснабжение. Наиболее приемлемым сегодня является пробой скважины. Это уникальная возможность обеспечения качественной питьевой водой напрямую из недр земли, а используя оцинкованные трубы ВГП, произвести разводку по участку и дому. Существует два вида скважин: «на песок», их глубина не превышает 40 метров, и артезианская, глубиной до 135 метров. Первый вид – это нечто среднее между обычным колодцем и артезианской скважиной. Ее главные преимущества – это невысокая стоимость, скорость бурения, не требуется регистрация и лицензия. При этом могут наблюдаться сезонные колебания уровня воды, непродолжительный срок службы (3-7 лет). Самым надежным источником качественной воды является артезианская скважина. С ее помощью обеспечивается неограниченный запас высококачественной живительной влаги. Она прослужит достаточно долго – срок эксплуатации составляет 50 лет. А также исключается возможность попадание в воду канализационных стоков, атмосферных осадков. Недостатки – это высокая стоимость и необходимость получения разрешительных документов, но качество и срок эксплуатации сводят на нет эти недостатки.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Сварочное оборудование
Электрика
контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Исследования | Тендеры | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]