Статьи Вспомогательное оборудование

Системы слежения за сварочным стыком

Каталог товаров
Центратор цепной с двумя упорными винтами «Double Jackscrew Chain Clamp» Центратор цепной с двумя упорными винтами «Double Jackscrew Chain Clamp»
ЦЕНТРАТОРЫ НАРУЖНЫЕ ДЛЯ ТРУБ МАЛОГО ДИАМЕТРА Ц ЦЕНТРАТОРЫ НАРУЖНЫЕ ДЛЯ ТРУБ МАЛОГО ДИАМЕТРА Ц
Подогреватель углекислого газа ПУЗ-70-50М Подогреватель углекислого газа ПУЗ-70-50М
>> каталог оборудования
Газовое оборудование, редукторы, осушители, газовые клапаныГибкие направляющие шланги для подачи сварочных материалов в зону сваркиЗажимы для проводовМеханическое и вспомогательное оборудование сварочных постов и установокОборудование для автоматической сваркиОборудование для крепления и перемещения сварочных автоматов и полуавтоматовОборудование для обслуживания зоны сваркиОборудование для укладки и кантовки свариваемых изделийОборудование для электрошлаковой сваркиОсобенности конструкции сварочных установокОсобенности оборудования для сварки алюминия больших толщинОсобенности оборудования при сварке алюминияПлазмотрон, принцип работы плазмотронаПолуавтоматы ПДГ-306, ПДГ-504 и ПДГ-505Полуавтоматы ПДГ-502 и ПДГ-503Принадлежности для ручной сварки плавящимся электродомРабочее место сварщика. ИнструментСборка соединений перед сваркойСборочные и сварочные стендыСварочное оборудование для ручной и механизированной сварки плавлениемСварочные маски и щитки для защиты сварщиковСварочные проводаСварочный осцилляторСистемы слежения за сварочным стыкомТехнологическая оснастка сварочных установокТехнологические приспособленияТиповые установки для сварки и наплавкиТребования к сварочному оборудованиюУниверсальные приспособления для сборки под сваркуУнификация сварочного оборудования

Слежение за сварочным стыком

Для направления движения автомата вдоль сварного стыка разработаны различные конструкции указателей положения головки, копирующих роликов и следящих систем. Указатели следящей системы, жестко связанные с мундштуком, движутся впереди него по сварочному стыку и позволяют оценить отклонение дуги от середины свариваемого стыка. Это отклонение сварщик устраняет вручную. Ручные корректоры обеспечивают точность направления электрода ±1,5 — 2,5 мм и эффективны при скоростях сварки до 60 м/ч. Ведущие копирные ролики - опорные для тележки трактора автомата при сварке следуют непосредственно по разделке сварного стыка или шаблону, копирующему форму стыка.

Механические копиры используемые для сварки просты, надежны в работе, но требуют глубокой разделки, постоянного зазора в сварочном стыке или установки специального направляющего шаблона, а также специальных выездных площадок для начала или окончания швов. Системы слежения за сварочным стыком построены таким образом, что датчик, жестко связанный с мундштуком, следует впереди него и вырабатывает сигнал, пропорциональный отклонению от стыка. Электрическая схема, воздействуя на электродвигатель поперечного смещения головки автомата, перемещает ее до тех пор, пока сигнал с датчика не исчезает или не становится минимальным.

Надежность и эффективность следящей системы зависит в первую очередь от типа и конструкции датчиков, среди которых наибольшее распространение получили фотоэлектрические (главным образом при сварке под флюсом), электромагнитные следящие системы, а также контактные и радиоактивные следящие системы.

Далее: Оборудование для автоматической сварки

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]