Публикации компаний Отделка помещений

С чего лучше начать ремонт в жилом помещении

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

Каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью проведения ремонта. Очень часто люди попросту не знают, с чего начать ремонт в квартире, хотя очередность проведения работ в этом случае очень важна. При правильно организованном процессе расходуется меньше материалов, а сам ремонт длится минимальное количество времени.

Определяемся с типом ремонта

В первую очередь необходимо решить, какого рода работы будут проводиться. Чтобы просто обновить интерьер и придать квартире свежесть, достаточно провести косметические работы: переклеить обои, покрасить стены, заменить напольное покрытие и так далее. Если было решено заменить инженерные коммуникации, выровнять поверхности, проложить новую проводку, установить новые окна и балконный блок, то речь идет о капитальном ремонте. Эти виды работ отличаются сложностью, стоимостью и сроками проведения. Детальную информацию можно получить, проконсультировавшись с сотрудником специализированной фирмы.

Составление плана

На этом этапе нужно продумать дизайн интерьера. Если позволяет бюджет, рекомендуется нанять профессионального дизайнера, который набросает эскиз. В противном случае в плане ремонта нужно указать расположение мебели, осветительного оборудования розеток и выключателей. Если планируется декорирования поверхностей панно или другими элементами, об этом также следует указать в плане. В конце нужно выбрать предпочтительный вариант отделки: краска, обои, декоративная штукатурка. Что касается выбора марки и типа материалов, то в этом вопросе также лучше положиться на мнение специалистов.

Очередность комнат

Теперь нужно определиться с тем, какая комната будет ремонтироваться первой. Специалисты рекомендуют выбирать помещение, максимально отдаленное от входной двери, после него те, которые ближе, а в самом конце коридоры и проходные комнаты. Такая порядок обеспечит сохранность готовой отделки, поскольку через отремонтированное помещение уже никто не будет проносить материалы и инструменты. Для ускорения процесса рекомендуется на время выехать из квартиры или дома, но если это невозможно, следует продумать, куда удобнее перенести мебель и где сможет несколько дней ночевать семья в полном составе.

Последний этап

Затем следует определиться с тем, кто будет проводить ремонт. Некоторые работы, к примеру, прокладку новых инженерных сетей, выравнивание стен и теплоизоляцию сложно проводить самостоятельно, поэтому лучше доверить их специалистам. Простые работы тип окрашивания или оклейки обоями можно провести самостоятельно. Если была нанята бригада для проведения всех работ, то заказчику волноваться не о чем. В случае самостоятельных действий рекомендуется заранее составить список всех необходимых материалов и инструментов, чтобы в процессе проведения ремонта не испытывать нужды в чем либо.

Больше информации представлено на otdelkagid.ru, также на сайте можно увидеть много фотографий и видеоматериалов, которые могут служить наглядной инструкцией для начинающих мастеров-отделочников.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]