Публикации компаний Отделка помещений

Скинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимости

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

Стеклянная панель, защищающая свободное пространство стены, расположенное между кухонными шкафчиками и рабочей поверхностью кухонного стола, называется кухонным фартуком. Скинали для кухни, которые монтируются на этой площади – это не только надежная защита поверхности стены от различных видов негативного воздействия, но и отличное дизайнерское решение.

Удачнее всего выглядит комбинация стеклянного фартука для кухни с мебельным гарнитуром, выполненным в одном из таких стилей:

  • Фьюжн;
  • Техно;
  • Модерн;
  • Винтаж;
  • Хай-тек;
  • Классика;
  • Многое другое.

Несмотря на то, что популярность скинали растет, как на дрожжах, многие вопросы, связанные с изготовлением и установкой этого украшения интерьера, остаются неизвестными широкой публике. Чаще всего касательно скинали для кухни заказчиков интересует следующая информация.

Лучший материал для скинали 

В этом вопросе дизайнеры интерьера единодушны: закаленное стекло. Такая основа скинали хороша тем, что отличается завидной прочностью. Кроме того, на этот материал можно нанести любое по цветовому решению и сложности изображение – результат будет ярким и, что немаловажно, «долгоиграющим».

Хотя большинство по привычке считают стекло хрупким материалом, закаленное стекло, служащее основой скинали для кухни, обладает прочностью, в пять раз превышающей показатели обыкновенного стекла. Собственный вес не станет причиной самопроизвольного растрескивания, удары – даже довольно сильные – не представляют для кухонного фартука угрозы, перепады температуры и влаги также не страшны.

Если же случилось так, что ваш стеклянный фартук разбился, опасность пораниться при этом – минимальная: благодаря специальной обработке закаленное стекло скинали для кухни рассыпается на множество маленьких кусочков без острых граней – убирая их, вы не порежетесь.

Для тех, кто желает предусмотреть даже такой вариант развития событий, фирмы-изготовители предлагают дополнительную степень защиты. Она заключается в том, что на тыльную сторону стеклянной панели наносится клейкая плёнка. Если скинали для кухни разобьётся, эта плёнка удержит кусочки и не даст им рассыпаться.

Конечно, это не единственный вариант материала для кухонного фартука. Есть модели, выполненные из оргалита или пластика, которые обойдутся в гораздо меньшую сумму. Но вместе с тем они выглядят не так привлекательно, как скинали из закалённого стекла и значительно проигрывают ему в прочности и долговечности.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]