Публикации компаний Отделка помещений

Украшение интерьера декоративным канатом

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

Думаете, канат – скучная и непримечательная вещь? Как бы не так! Канат может вести себя непредсказуемо, если с ним экспериментировать. Благодаря фантазии дизайнеров он дополняет декор штор, украшает лестницы, заменяет поручни и дверные ручки.

Канат уместен для создания интерьера в стиле эко, кантри и обстановки с морскими нотками. Есть несколько направлений, где чаще всего задействуют этот элемент. Веревка хороша для декорирования потолков и стен. Она может маскировать стыки между панелями. С мебелью тоже «дружит». Лучше всего сочетать веревку с плетеными предметами обстановки и перегородками из дерева. Переплетают изделие и с вертикальными конструкциями – арками, перилами, столбами, поручнями. Вазы и абажуры дают настоящий простор для фантазии.

Морская тематика

Декоративный канат навевает мысли о море. Поэтому его можно задействовать на пиратской вечеринке. Хорош он и для создания легкой морской обстановки. Веревочные лестницы, набор морских узлов в раме, канатные перила – вариантов много.

На пол можно положить миниатюрные коврики, плетенные из веревки. Ими также украшают стены. Стильно выглядят подсвечники, обтянутые по горизонтали. Запросто декоративные канаты дополнят дом не только внутри, но и снаружи. Благодаря им можно подчеркнуть вход и крыльцо, задекорировать беседку или детские качели. Эффектно будет выглядеть и садовый колодец.

Креативный подход

Но интересных решений гораздо больше. Из декоративного каната можно изготовить межкомнатную перегородку или даже создать веревочные шторы. Кстати, в штате Орегон (США) элегантную веревку даже задействовали для оформления ресторана. Веревочные инсталляции – главная изюминка интерьера. Наслаждаясь блюдами японской и корейской кухни, посетители могут почувствовать себя на корабле.

Подвешенные люстры

Любопытно смотрятся канаты в сочетании с нежными люстрами. Дизайнеры подвешивают на веревках прибор освещения, дополняя атмосферу уютного дома. Немецкий специалист, например, создал подвесные вазы. Также дополнить декоративным элементом можно зеркала и вазы.

Подходит канат для любой части квартиры. В гостиную – панно из веревок, в спальню – потолочное покрытие, в ванную комнату – украшение в виде морских узлов. Лучше всего элемент сочетается с природными материалами. Пример – натуральный камень, керамика, дерево или текстиль. Простор для фантазии почти безграничен, а веревка может представить пространство в новом свете.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]