Публикации компаний Отделка помещений

Как сделать из балкона полноценную комнату

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

В суровом российском климате люди пользуются балконом только в теплые летние месяцы. В остальное же время он служит складом ненужных вещей. А ведь это часто довольно большое помещение. И в малогабаритной квартире эта полезная площадь никак не может быть лишней.

Для того чтобы более рационально использовать балкон, нужно произвести кое-какие работы. Прежде всего – это остекление. Качественное остекление балконов проводят многие компании, например, можно зайти на сайт gorod-master.ru. Специалисты высокой квалификации устанавливают пластиковые окна в Новосибирске.

Но, прежде чем использовать остекленный балкон, необходимо его утеплить, иначе его нельзя будет использовать как комнату из-за того, что там будет холодно. Для утепления можно взять любой подходящий утеплитель, такой, как минеральная вата, пенопласт или пенофлекс. Пенофлексом утеплять балкон очень удобно, так как производитель выпускает плиты этого утеплителя различной толщины и размера. К тому же каждый лист имеет специальную кромку для соединения типа «шип-паз», что значительно облегчает монтаж утеплителя. Пенофлекс можно наклеить на подготовленные стены балкона при помощи специального клея. Клей наносится пятью точками на поверхность листа и кромкой по краю. Лист накладывают на стену и плотно прижимают. Как уже упоминалось, стена должна быть подготовлена, то есть на ней не должно быть старой штукатурки. На потолок и пол балкона утеплитель крепится точно так же, как и на стены.

После того как утеплитель наклеен, необходимо сделать пароизоляцию. Для этого поверх листов пенофлекса настилают фольгированный полиэтилен, закрепляя его двусторонним скотчем. Затем набиваются рейки, на которые впоследствии закрепится финишная облицовка. Рейки набиваются дюбелями к стене через утеплитель. Чтобы облицовка получилась ровная, рейки необходимо выставить по горизонтальному и вертикальному уровням. В качестве облицовки можно использовать гипсокартон, фанеру, вагонку, или же какой-то другой подходящий материал. Прослойка воздуха между утеплителем и облицовкой способствует лучшему утеплению. На пол, вместо реек можно смонтировать лаги и настелить деревянный пол.

Остекление балконов лучше всего производить пластиковыми окнами. Практика показывает, что они гораздо лучше держат тепло, чем деревянные. Все щели, возникающие при установке окон нужно тщательно заделать монтажной пеной.

После того как балкон утеплен, с него часто убирают дверь, чтобы тепло из комнаты проникало на балкон. В таком утепленном балконе можно сделать небольшой уголок отдыха или зимний сад.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]