Публикации компаний Отделка помещений

Выбор натяжных потолков по фактуре и цвету

Актуальные советы по ремонту квартирыБалконный уютВ каждую комнату – свой натяжной потолокВыбор натяжных потолков по фактуре и цветуВыбор перил и комплектующихВыполнение отделочных работГидроизоляционные материалы и жидкое стекло – надежно защищаем фундаментЗатирка для швов керамической плиткиИспользование змеевика в отделке баниИспользование пластификаторов для устройства стяжекКак сделать из балкона полноценную комнатуКак штукатурить стены цементным растворомКосметический ремонт квартир под ключНаливные полы 3D украшают помещения и радуют посетителейО натяжных потолочных конструкцияхПлитка — самый популярный материал для отделки ванных комнат и кухоньРемонт квартир европейского уровня и качестваРемонтируем потолок своими рукамиРомантический стиль в интерьереС чего лучше начать ремонт в жилом помещенииС чего начинается ремонт в квартире своими руками?Система быстрого выравнивания плиткиСкинали для кухни: отличное соотношение качества и стоимостиСовременное производство оконУкрашение интерьера декоративным канатомШлифовка и циклевка паркета

О натяжных потолках написано уже не мало статей, однако какие лучше использовать фактуры для определенных типов комнат, а также как правильно подбирать цветовые гаммы для них знают не многие. Но давайте обо всем по порядку.

По видам фактур все натяжные потолки можно разделить на:

  • Матовые. В силу своей самой низкой стоимости является наиболее востребованным вариантом. Фактура матового потолка очень близка с хорошо оштукатуренной поверхностью. Такой тип натяжных потолков войдет в отличное сочетание с классическим интерьером, а также прямыми плоскостями. Фирмы натяжных потолков могут быть самыми разными, однако приобретать нужно только лишь проверенные.
  • Глянцевые. Неоспоримым преимуществом глянцевых потолков является их возможность зрительно увеличивать объем помещения. Такая категория натяжных потолков лучше всего подойдет для небольших комнат, ванных, бассейнов. Глянцевые потолки также используются для зонирования комнат большого размера. Очень интересным вариантом отделки станет использование глянца при отделке им темных углов в комнате. Стоит отметить, что в комнате с глянцевым потолком не должно быть много мебели, так как общий интерьер получится не особо хорош.
  • Сатиновые. Такие потолки по своему виду очень сильно напоминают поверхности, которые покрыты краской с блеском. У сатиновых потолков присутствует и отражающий эффект. Конечно же не такой явный и зеркальный как у глянцевых собратьев, однако он отличается своей красотой и мягкостью. Сатиновые потолки приносят в комнату уют и тепло, поэтому очень часто их можно встретить в спальных комнатах. На популярности сатинового потолка очень отразилась и легкость ухода за этим материалом. Чтобы поддерживать его чистоту вам не понадобятся дорогостоящие средства, обойтись можно сухой тряпочкой.

Используемые для натяжных потолков цветовые гаммы практически безграничны. Используемые палитры могут быть двух типов: теплая и холодная. Теплые цвета палитры лучше всего использовать в комнатах, окна которых выходят на северную сторону. Холодные же цвета более универсальны и подойдут для любых комнат, помимо этого они также визуально сделают вашу комнату шире и выше.

Стоит отметить, если вы хотите зрительно увеличить комнату, то для цвета натяжного потолка лучше всего выбрать полотно черного, белого, фиолетового или синего оттенка. Для придания комнате тепла и уюта возьмите красные, желтые или оранжевые цвета. А вот если вы стремитесь подчеркнуть изысканность и дороговизну окружающей обстановки, то вас выручат потолки светло-серого оттенка.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]