Публикации компаний Стройматериалы

Железобетонные перемычки: характеристики и применение

АсбестБольшой ассортимент стройматериалов от компании С-КровляВыбор строительных материаловГибкая черепица - легкий и прочный кровельный материал с отличными эстетическими качествамиГравийный щебеньДостоинства изоляции пенополиуретаномЖелезобетонные перемычки: характеристики и применениеКак правильно делать кладку из газобетонных блоковМеталлочерепица - оптимальное решение для кровлиМеталлочерепица в загородном строительствеОсновные характеристики электросварных трубПоликарбонат и его достоинстваПолистиролбетон – характеристики, отвечающие строгим требованиямПреимущества пескобетона в современном строительствеСоветы по использованию различных видов краскиСтеновые фундаментные блоки: описаниеСтроительная арматураТеплый пол – секрет уютаТехнология отсечной гидроизоляцииУтепление жилья - готовь сани летом!

Все изделия из железобетона отличаются такими качествами, как прочность, исключительная долговечность и устойчивость по отношению ко всевозможным вредоносным факторам окружающей среды. Их использование позволяет сооружать стойкие конструкции, способные выдержать даже очень большую нагрузку и эксплуатацию в неблагоприятных климатических условиях. Как один из видов жби, перемычки также обладают всеми перечисленными свойствами. Но они имеют свои особенности.

Применение

Предназначаются перемычки для перекрытия проёмов в стенах зданий, которые строятся из кирпича. Это могут быть помещения заводов, жилых домов и любых других домов. С помощью перемычек можно перекрыть также проёмы в каменных стенах, поскольку они универсальны в использовании. Для производства таких изделий берут тяжёлые марки бетона, поэтому они способны нести большую нагрузку.

Классификация

В зависимости от планируемого места эксплуатации, выделяют перемычки нескольких видов.

  1. Брусковые (такие маркируются буквами ПБ), обладают шириной до 250 мм максимум.
  2. Плитные или ПП, имеют большую ширину, чем предыдущие.
  3. Балочные, которые обозначаются как ПГ и обладают четвертью, созданной для примыкания плит перекрытий.
  4. Фасадные (имеют маркировку ПФ) перемычки, которые выходят на фасад, перекрывая проёмы с четвертями. Они нужны в случае, если выступающая в проёме кладка имеет толщину 25 см или больше.

Производители железобетонной продукции предлагают весьма обширный ассортимент перемычек каждой маркировки, поэтому вы всегда можете найти изделия, наиболее подходящие для вас по всем параметрам. Если компания имеет репутацию на рынке, то это означает, что изделия, выпускаемые на её промышленных мощностях, являются прочными и надёжными. Но если вы собираетесь строить дом, рассчитывая на сейсмичность в районе 7 баллов или выше, то перемычкой могут служить выпуски арматуры или даже закладные изделия. Всё это прописывается в соответствующих документах.

Для строительства, когда требуется соорудить опору для каркасов, иногда необходимы также вспомогательные детали и чаще всего это ригели. Обычно их задействуют для соединения вертикальных элементов, и такая потребность возникает при возведении многоэтажек различного предназначения:

  • административные или офисные здания;
  • фабрики и заводы;
  • здания общественного использования и другие.
Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]