Публикации компаний Стройматериалы

Советы по использованию различных видов краски

АсбестБольшой ассортимент стройматериалов от компании С-КровляВыбор строительных материаловГибкая черепица - легкий и прочный кровельный материал с отличными эстетическими качествамиГравийный щебеньДостоинства изоляции пенополиуретаномЖелезобетонные перемычки: характеристики и применениеКак правильно делать кладку из газобетонных блоковМеталлочерепица - оптимальное решение для кровлиМеталлочерепица в загородном строительствеОсновные характеристики электросварных трубПоликарбонат и его достоинстваПолистиролбетон – характеристики, отвечающие строгим требованиямПреимущества пескобетона в современном строительствеСоветы по использованию различных видов краскиСтеновые фундаментные блоки: описаниеСтроительная арматураТеплый пол – секрет уютаТехнология отсечной гидроизоляцииУтепление жилья - готовь сани летом!

На современном строительном рынке в широком ассортименте представлена различная лакокрасочная продукция. Витрины пестрят яркими банками с грунтовкой, шпаклевкой и всевозможными красками. Планируя ремонт квартир, покупатели зачастую сомневаются какую краску выбрать и как не ошибиться  с цветом и  качеством. В первую очередь нужно знать, что окрашивание выполняет не только эстетическую задачу, также оно предназначено для защиты от коррозии и быстрого истирания поверхности.  В зависимости от состава краски обладают разными свойствами и предназначены для наружных или внутренних работ, для нанесения на деревянные или металлические поверхности. Различают клеевые, алкидные, эмульсионные, структурные и силикатные.

Клеевые отлично контактируют с различными поверхностями, они довольно быстро сохнут и со временем не изменяют свой первоначальный цвет. Они предназначены для внутренней отделки сухих помещений или окон, так как под воздействием влаги теряет свой эстетический вид.

Алкидные бывают двух видов, масляные – на основе олифы и эмалевые – на лаке. Они очень устойчивы к истиранию и обладают повышенной влагостойкостью, что позволяет использовать не только внутри помещений, но и на улице. Алкидные подходят для покрытия как деревянных, так и металлических поверхностей, c их помощью можно обновить фасад здания, покрасить забор, ворота, уличные скамейки и любые другие предметы, требующие надежной защиты от коррозии и износа.

Эмульсионные имеют несколько разновидностей, каждая из которых обладает своими достоинствами  и недостатками. Водоэмульсионные и водно-дисперсионные не имеют неприятного запаха, быстро сохнут и легко наносятся на любые подготовленные покрытия. Используются они преимущественно внутри помещений, они идеально подходят для покрытия стен и потолков. Акриловые эмульсионные применяют  для наружных и внутренних работ, они довольно устойчивы к влаге и механическим воздействиям. Неоспоримыми преимуществами акриловых красок является ее эластичность при нанесении и огромный выбор цветовой гаммы.

Структурные краски отлично скрывают дефекты и придают поверхности оригинальный рельефный рисунок. Прочность дает возможность использовать их для наружной и внутренней отделки.

Силикатные на основе жидкого стекла применяются для покрытия бетонных стен, а также кирпичных, керамических, шиферных и отштукатуренных поверхностей. Они весьма устойчивы к воздействию атмосферных осадков и ультрафиолету. Так как силикатные краски содержат высокий процент щелочи, при работе  следует использовать защитные очки и перчатки.

По материалам: http://progidroizoljacii.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]