Публикации компаний Стройматериалы

Выбор строительных материалов

АсбестБольшой ассортимент стройматериалов от компании С-КровляВыбор строительных материаловГибкая черепица - легкий и прочный кровельный материал с отличными эстетическими качествамиГравийный щебеньДостоинства изоляции пенополиуретаномЖелезобетонные перемычки: характеристики и применениеКак правильно делать кладку из газобетонных блоковМеталлочерепица - оптимальное решение для кровлиМеталлочерепица в загородном строительствеОсновные характеристики электросварных трубПоликарбонат и его достоинстваПолистиролбетон – характеристики, отвечающие строгим требованиямПреимущества пескобетона в современном строительствеСоветы по использованию различных видов краскиСтеновые фундаментные блоки: описаниеСтроительная арматураТеплый пол – секрет уютаТехнология отсечной гидроизоляцииУтепление жилья - готовь сани летом!

Времена, когда на рынке строительных материалов были представлены только кирпич, цемент, стекловата и песок, ушли далеко в прошлое. Посетив строительный магазин сегодня, можно убедиться в том, как далеко шагнул прогресс, насколько широким стал ассортимент строительно-отделочных материалов. Кроме различных смесей, которые упрощают процесс кладки плитки, выравнивания стен, появились альтернативные материалы, упрощающие процедуру строительства и ремонта, сокращая затраты времени и денежных ресурсов.

Так, чтобы владельцу загородного дома не пришлось обустраивать массивный фундамент и ждать, пока он устоится, чтобы приступить к возведению коробки, можно в качестве материала для стен использовать пенобетон. Это более легкий строительный материал, который отличается высокими эксплуатационными характеристиками, невысокой массой. Поэтому при его использовании нет необходимости возводить дорогостоящий и массивный фундамент, можно обойтись его ленточной разновидностью.

Кроме того, можно построить совершенно экологическое жилье, если в качестве основного строительного материала использовать древесину. Это может быть сруб, построенный по старинным традициям, финский домик либо же коттедж, возведенный из клееного бруса.

Если говорить об отделочных работах, там также произошли существенные изменения. Чтобы не устанавливать маяки на возведенные стены, оштукатуривать их, ждать пока раствор высохнет, потом устранять неровности с помощью шпаклевок, можно использовать влагостойкий гипсокартон. Данный отделочный материал позволяет существенно сократить сроки проведения ремонтно-отделочных работ, снизить финансовые и материальные затраты на их проведение.

Влагостойкие гипсокартонные плиты являются прочным материалом, который можно использовать при отделке помещений с повышенной влажностью, в ванных комнатах. После его установки на каркас из профиля достаточно зашпаклевать швы и стыки, чтобы подготовить поверхность стен и потолка к нанесению финишного покрытия. Это может быть краска, обои, декоративная штукатурка, плитка. Главное преимущество использования данного отделочного материала заключает в том, что для его установки не требуются специальные навыки. С этой задачей можно справиться самостоятельно, имея минимум навыков и строительного инструмента.

Источник: m-delivery.ru

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]